Lenovo H30/50: доступные компьютеры

24 декабря 2014, Баранова Светлана 0
Представлены семь моделей настольных компьютеров с Windows 8.1 на процессорах Intel и AMD.

Компания Lenovo представила на российском рынке две новых линейки настольных компьютеров в составе семи моделей. Новинки обладают одинаковым дизайном, но различаются габаритами: компьютеры Lenovo H30 малого формфактора выполнены в 11-литровых слим-корпусах, а модели Lenovo H50 формфактора "башня" – в стандартных 20-литровых корпусах.

Серию открывают бюджетные модели Lenovo H30-00 и Lenovo H50-00 на платформе Intel Bay Trail. Компьютеры начального уровня подходят для офисной работы и веб-сёрфинга. Модели Lenovo H30-05 и Lenovo H50-05 низкого и среднего ценового сегмента базируются на компьютерах AMD и годятся для простых игр.

В более продвинутые игры можно играть на компьютерах Lenovo H30-50 и Lenovo H50-50 с новыми процессорами Intel. А модель Lenovo H50-55 на платформе от AMD позиционируется как игровой ПК начального уровня.

К новым компьютерам предлагаются процессоры вплоть до Intel Core i7 четвертого поколения или AMD Kaveri A10. Объём оперативной памяти может достигать 16 Гбайт, жёсткого диска – 2 Тбайт с SSHD. В числе доступных видеокарт – NVIDIA GeForce GT 705 с 1 Гбайт памяти, NVIDIA GeForce GT 720 с 2 Гбайт памяти, NVIDIA GeForce GTX 745 с 2 Гбайт памяти, NVIDIA GeForce GTX 750 TI с 2 Гбайт памяти, AMD R5 235 с 1 или 2 Гбайт памяти и AMD R7 240 с 1 или 2 Гбайт памяти.

В зависимости от конфигурации компьютер может иметь до пяти портов USB 2.0, до двух USB 3.0, выход HDMI, сетевой порт и кардридер MS/MS Pro/MMC/SD/SDHC/SDXC. В качестве опции доступны модули Wi-Fi b/g/n и Bluetooth 4.0. Стандартная конфигурация включает в себя поддержку акустики 5.1 и встроенный DVD-привод. В комплект также может входить проводная или беспроводная клавиатура AccuType.

Новинки работают под управлением Windows 8.1. В набор предустановленного ПО входит проигрыватель Power DVD; программа Lenovo Rescue System для резервного копирования и восстановления данных до загрузки Windows; утилита Lenovo Assistant для организации рабочего пространства, очистки истории, удаления файлов и управления сетями; и приложение Lenovo Companion для получения информации о новых программах и оборудовании для конкретной модели ПК.

"Линейка персональных компьютеров серии H – это компактные и недорогие семейные устройства. Каждый член семьи найдет ту функцию, которая нужна именно ему: от видеоигр и просмотра фильмов с объемным звуком и изображением высокого разрешения до веб-серфинга и работы с документами", – комментирует Александр Катаев, генеральный менеджер Lenovo в России.

Новые модели Lenovo Н30/H50 уже появились в продаже. Рекомендованные цены производитель, правда, не сообщает, поэтому всё зависит от конкретных ритейлеров.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Lenovo Yoga Tablet 2 с Windows 8.1 добрался до России
  2. Новость Lenovo Yoga 3 Pro: многофункциональный ноутбук
  3. Новость Lenovo Z50-75: доступный ноутбук для мультимедиа
  4. Новость Lenovo A319: музыкальный двухсимник
  5. Новость Lenovo Smartband: "умный" браслет для фитнеса
  6. Новость Lenovo N300: новый Android-моноблок
  7. Компания Lenovo
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости