Lenovo ThinkCentre M – новые мини-ПК и моноблоки

11 мая 2012, Баранова Светлана 0
Анонсированы новые мини-компьютеры и моноблоки, сертифицированные для Microsoft Lync

Компания Lenovo представила три мини-ПК, а также новый моноблок и широкоформатный монитор. Все новые компьютеры базируются на процессорах Intel Core третьего поколения.

Толщина мини-десктопа Lenovo ThinkCentre M92p Tiny не превышает 34,5 мм. К модели предлагаются процессоры вплоть до Intel Core i5 третьего поколения. Мини-компьютеры Lenovo ThinkCentre M92 и Lenovo ThinkCentre M92p Tiny поддерживают вплоть до четырех мониторов в режиме Mosaic Mode или до трех независимых мониторов без использования графической карты.

Мини-ПК Lenovo ThinkCentre M72e, Lenovo ThinkCentre M92 и Lenovo ThinkCentre M92 Tiny поддерживают установку твердотельных накопителей, обладают интерфейсами USB 3.0 и WiFi. Технология Lenovo Enhanced Experience 3 (EE3) обеспечивает ускоренную до 30% загрузку Windows 7, а чипы TPM и поддержка конфигураций RAID 0,1 гарантируют сохранность. ИТ-специалисты могут без дополнительных консолей управлять компьютерами благодаря программному обеспечению PC Cloud Manger для процессоров Intel vPro.

"Десктопы ThinkCentre постоянно развиваются для того, чтобы идти в ногу с потребностями профессиональных пользователей и обеспечивать высокую производительность в компактном форм-факторе, – отметил Том Шелл (Tom Shell), вице-президент и генеральный менеджер подразделения настольных компьютеров Lenovo для бизнеса. – Мы разработали миниатюрный форм-фактор для того, чтобы корпоративные клиенты могли получать удовольствие от высокой производительности и надежности наших систем, и при этом рационально использовать доступное рабочее пространство своих офисов".

Моноблок Lenovo ThinkCentre M92z доступен в двух вариантах – с диагональю дисплея 20 или 23 дюйма. К модели предлагаются процессоры вплоть до Intel Core i7, опционально с технологией Intel vPro. На компьютер ставится твердотельный диск или жесткий диск объемом до 1 Тбайт, а в качестве опции для 23-дюймовых модификаций доступны дискретные видеокарты AMD Radeon с 1 Гбайт видеопамяти.

23-дюймовый экран Lenovo ThinkCentre M92z создан на базе матрицы IPS и обеспечивает угол обзора 178 градусов. Опционально доступны модели с антибликовым покрытием и поддержкой мульти-тач. В конфигурацию модели также входит HD-камера и функция улучшения звука Dolby Advanced. Для подключения к Интернету предусмотрен модуль Wi-Fi.

Моноблок сертифицирован для Microsoft Lync, как и новый 23-дюймовый монитор Lenovo ThinkVision LT2323z. Монитор создан на основе IPS-матрицы, оснащен встроенной Full HD-камерой, динамиками и двумя микрофонами с системой шумоподавления. Режим разделения экрана позволяет работать на одном мониторе, как на двух. Кроме того, монитор можно поднимать, наклонять и вращать.

Анонсированные новинки появятся в продаже с 20 июня 2012 года. Lenovo ThinkCentre M72e будет стоить от 17855 рублей, Lenovo ThinkCentre M92p – от 26797 рублей, как и Lenovo ThinkCentre M92z, а монитор Lenovo ThinkVision LT2323z – от 14874 рублей.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Lenovo
  2. Новость Компьютеры Lenovo ThinkCentre M77 приедут на "бульдозерах"
  3. Новость Lenovo ThinkCentre Edge 91z: последние штрихи перед дебютом
  4. Новость Лэптоп Lenovo ThinkPad T430 на базе Ivy Bridge: утечка характеристик
  5. Новость Lenovo ThinkPad Edge – новые ноутбуки бизнес-класса
  6. Статья Lenovo ThinkPad Tablet: обзор и тестирование Android-планшета
  7. Статья Lenovo ThinkPad Edge E425: обзор ноутбука
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости