Lenovo TAB3 8: планшет для всей семьи

18 июля 2016, Баранова Светлана 0
Новый планшет с LTE распознаёт пользователей по лицам и поддерживает безопасный детский режим.

Компания Lenovo представила на российском рынке новый планшет Lenovo TAB3 8. Одной из особенностей модели производитель считает возможность создавать отдельные аккаунты для всех членов семьи и переключаться между ними с помощью технологии распознавания лиц.

Кроме того, в планшете реализована технология Adaptive Display, которая подстраивает параметры звука и изображения под текущий контент. Так, в режиме Media оптимизируется гамма, контрастность и уровень звука, в режиме Standard используются насыщенные цвета и высокая яркость, а в режиме Reading подсветка и контрастность регулируются для уменьшения нагрузки на зрение.

Специально для детей предусмотрен режим, в котором отфильтровывается синее излучение дисплея. К тому же, в этом режиме фильтруются интернет-адреса для обеспечения безопасного веб-сёрфинга, а ещё есть возможность ограничить доступ к устройству в определенное время суток или день недели.

Приложения на планшете можно запускать при помощи жестов. Так, для запуска камеры достаточно начертить на экране букву "C", а для запуска музыкального плеера – букву "M". Все эти возможности реализованы на основе Android 6.0.

Что касается технических характеристик Lenovo TAB3 8, то планшет основан на гигагерцевом четырёхъядерном процессоре MediaTek, снабжён 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти, которую можно расширить картой microSD ёмкостью до 64 Гбайт. 8-дюймовый IPS-экран планшета имеет разрешение 1280x800 точек. Для съёмки фото и видео есть 2-мегапиксельная фронтальная и 5-мегапиксельная тыловая камеры.


Lenovo TAB3 8 поддерживает LTE, причём имеет два слота для SIM-карт. Также поддерживаются Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 и GPS. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 4290 мАч. Размеры планшета составляют 210х125х8,9 мм, а вес – 329 г.

"Мы внимательно изучаем сценарии использования мобильных устройств разного класса и назначения, обеспечиваем для них оптимальный набор функций и характеристик. Есть в нашем продуктовом портфеле и универсальные решения, такие как планшет TAB3 8. Он будет удобен для каждого члена семьи, и особенно для детей, безопасности которых мы уделили большое внимание, так же, как и простоте пользования устройством", – комментирует Александр Катаев, генеральный менеджер Lenovo в России.

Lenovo TAB3 8 уже появился на российском рынке. Стоимость новинки составляет 13990 рублей.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Lenovo ThinkPad T: новые мощные ноутбуки
  2. Новость Lenovo VIBE K5: молодёжный смартфон
  3. Новость Lenovo VIBE С: простой LTE-двухсимник
  4. Новость Lenovo ThinkPad X1 Tablet: мощный планшет-трансформер
  5. Новость Lenovo Yoga 900S: новый тонкий трансформер
  6. Новость Lenovo представила новые ноутбуки-трансформеры
  7. Компания Lenovo
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости