Lenovo представила новые ноутбуки-трансформеры

23 апреля 2016, Воевода Алёна 0
Многорежимные новинки поддерживают технологию LTE-Advanced, имеют "живучую" батарею и оснащены стилусом ThinkPad Pen Pro

Компания Lenovo представила на российском рынке два ноутбука-трансформера: Lenovo ThinkPad Yoga 260 и Lenovo ThinkPad Yoga 460. Благодаря шарнирной поворотной конструкции устройства способны работать в четырех режимах: "ноутбук", "планшет", "презентация" и "консоль".

Одной из отличительных особенностей новинок является поддержка стилуса ThinkPad Pen Pro, который размещается в специальной нише в корпусе ноутбука и заряжается от расположенных там контактов. Опционально защиту пользовательских данных обеспечивает сканер отпечатков пальцев. Кроме этого, новые устройства оснащены фирменной фиксирующейся клавиатурой Lift ’n Lock и аккумуляторами, которые обеспечат автономную работу в течение 10 часов.

"Мы продолжаем развивать нашу популярную линейку ноутбуков-трансформеров ThinkPad Yoga и снабжаем их всё новыми функциями, - комментирует Александр Катаев, генеральный менеджер Lenovo в России. – Так модели семейств ThinkPad Yoga 260 и ThinkPad Yoga 460 мы оснастили встроенными стилусами с функцией подзарядки, добавили поддержку беспроводных сетей WWAN, а в Yoga 260 также встроили модуль WiGig. Всё это расширит возможности пользователей новых компьютеров Yoga в работе, учебе и любых других применениях".

Модели серии Lenovo ThinkPad Yoga 260 базируются на процессорах Intel Core i3, i5 или i7 шестого поколения (Skylake). В качестве видеоускорителя используется интегрированная графика Intel HD. Объём оперативной памяти типа DDR4 может достигать 16 Гбайт, а в качестве основных накопителей используются твердотельные SSD-диски объёмом до 1 Тбайт.

Lenovo ThinkPad Yoga 260 получил 12,5-дюймовый дисплей, разрешение которого в зависимости от модификации может быть 1920x1080 точоек или 1366x768 точек. Роль операционной системы может играть как Windows 7, так и Windows 10. Размеры устройства составляют 309,9х220х17,8 мм, а его вес – 1,3 кг.

Что касается Lenovo ThinkPad Yoga 460, то его оснастили 14-дюймовый IPS-экран, операционной системой Windows 10 и 16 Гбайт DDR3L-памяти. Основой устройства стал Intel Core i5 и i7 шестого поколения. В отличие от предшественника, в качестве основного накопителя кроме SSD-диска ноутбук может использовать еще HDD-диск объёмом до 1 Тбайт. Вес устройства равен 1,8 кг, а его габариты – 338х236х19 мм.

Стоимость Lenovo ThinkPad Yoga 260 начинается от 99990 рублей, а Lenovo ThinkPad Yoga 460 – от 119990 рублей. Предлагаются новинки только в чёрном цветовом варианте.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости