Lenovo VIBE K5: молодёжный смартфон

9 июня 2016, Баранова Светлана 0
Новый 5-дюймовый двухсимник со стереодинамиками создан для молодёжной аудитории.

Компания Lenovo представила на российском рынке еще один смартфон из серии VIBE. Модель Lenovo VIBE K5 умеет работать с двумя SIM-картами и поддерживает LTE.

Смартфон создан на базе 64-битного восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 415 с тактовой частотой 1,4 ГГц, снабжён 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти, а также имеет слот для карт microSD ёмкостью до 32 Гбайт. Роль операционной системы исполняет Android 5.1 Lollipop.

Lenovo VIBE K5 оснащается 5-дюймовым экраном на IPS-матрице разрешением 1280x720 точек. Есть фронтальная 5-мегапиксельная камера с фиксированным фокусом и тыловая 13-мегапиксельная камера с автофокусом и светодиодной вспышкой.

Смартфон поддерживает Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, имеет GPS-приёмник и FM-радиоприёмник. За вывод звука отвечают стереодинамики с поддержкой Dolby ATMOS.

Питается новинка от съёмного аккумулятора ёмкостью 2750 мАч. Размеры смартфона составляют 142x71x8,2 мм при весе 150 г. На выбор предлагаются три варианта расцветки корпуса – серебристый (Platinum Silver), золотистый (Champagne Gold) и серый (Graphite Gray).

"Среди поклонников нашей продукции немало активных молодых пользователей, которые точно знают, что им нужно от мобильных устройств, и хорошо умеют считать свои деньги. Именно для них мы официально представили на отечественном рынке наш смартфон VIBE K5. В нём сочетаются доступность, широкие мультимедийные возможности и привлекательный внешний вид", – комментирует Александр Катаев, генеральный менеджер Lenovo в России.

Lenovo VIBE K5 появится в продаже в июне 2016 года. Стоимость новинки составит от 14990 рублей.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Lenovo VIBE С: простой LTE-двухсимник
  2. Новость Lenovo Vibe X3: звучный смартфон
  3. Новость Lenovo VIBE K5 и VIBE K5 Plus – мультимедийные смартфоны
  4. Новость Lenovo VIBE S1 Lite – смартфон для отдыха и развлечений
  5. Новость Lenovo ThinkPad X1 Tablet: мощный планшет-трансформер
  6. Новость Lenovo Yoga 900S: новый тонкий трансформер
  7. Компания Lenovo
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости