Lenovo представляет компьютеры для бизнеса

20 августа 2014, Баранова Светлана 0
Новые модели предназначены для использования в защищённой и управляемой корпоративной среде.

Компания Lenovo представила пару новых компьютеров и один моноблок с продвинутыми функциями защиты. Все три новинки поддерживают функцию отключения портов Smart USB Protection, которая позволяет запретить подключение USB-накопителей, потенциально заражённых вирусами.

Тонкий моноблок Lenovo ThinkCentre E63z оснащён 19,5-дюймовым экраном HD+, причём опционально этот экран может быть сенсорным. В модели есть веб-камера, кардридер, порты HDMI и USB, а для подключения к сети используется беспроводной модуль. Для защиты моноблок поддерживает технологию предотвращения несанкционированного доступа Computrace и обладает гнездом для замка Kensington.

Настольный компьютер Lenovo ThinkCentre M53 выполнен в миниатюрном формате Tiny и поддерживает дистанционное включение при помощи определённой клавишной комбинации. Система Intelligent Cooling Engine (ICE) 3.0 обеспечивает охлаждение ПК при сохранении низкого уровня шума. Вместе с компьютером поставляется бесплатное приложение-диспетчер служб PC Cloud Manager 3.0.

Компьютер Lenovo ThinkCentre M79 предлагается в малом формате либо в корпусе формфактора Tower и комплектуется гибридным накопителем SSHD или твердотельным диском. В основу системы положен гибридный процессор AMD A-серии последнего поколения, а графический адаптер позволяет подключить одновременно до трёх дисплеев. Для обеспечения безопасности ПК оснащён модулем шифрования (TPM) 1.2, а для удалённого управления поддерживает архитектуру Desktop and Mobile Architecture for System Hardware (DASH) 1.1.

"Любому предприятию, какого бы размера оно ни было, для совместной работы в офисе необходимы надежные ПК с адаптируемой конфигураций. Наши новые доступные по цене модели из серии ThinkCentre представлены в различных форм-факторах и конфигурациях, они обладают высокой гибкостью в решении бизнес-задач и обеспечивают высокую производительность работы пользователя в безопасной и управляемой среде", – комментирует Джун Ойанг (Ouyang Jun), вице-президент и генеральный директор подразделения настольных ПК Desktop and Visuals компании Lenovo.

На российском рынке новинки появятся осенью 2014 года. А пока предлагаем вам посмотреть видео с участием бизнес-ноутбуков Lenovo.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости