У Lenovo тоже будут "умные" очки

25 июля 2014, Баранова Светлана 0
Представлен прототип устройства, которое должно стать частью "умного" дома.

Компания Lenovo тоже задумала выпустить "умные" очки. Уже представлен прототип устройства под названием Lenovo C1, подозрительно похожий на очки Google Glass. Впрочем, цель у Lenovo более масштабная, чем у Google: компания создала очки в рамках продвижения платформы NBD для "умного" дома с постоянным подключением к Интернету.

О самих очках известно мало. Они оборудованы 5-мегапиксельной камерой, имеют 12 Гбайт встроенной памяти, поддерживают Wi-Fi и Bluetooth. Управлять очками можно с помощью голосовых команд, а также жестами через встроенный тачпад. Батарея не установлена в самих очках, а вешается на шею.

Сроки появления коммерческой версии Lenovo C1 в продаже пока не известны, равно как и цена. Зато Lenovo объявила о партнёрстве с американской компанией Vuzix и собирается вывести её "умные" очки Vuzix M100 на китайский рынок в конце августа или начале сентября 2014 года. Предполагается, что устройство тоже будет поддерживать платформу NBD.

Эта платформа предусматривает подключение к Интернету всей домашней техники. У пользователей будет возможность в удалённом режиме управлять устройствами, контролировать обстановку в доме, включать свет, не вставая с дивана и т. д. "Умные" очки станут одним из способов управлять этой системой. Поначалу NBD будет доступна только на китайском рынке, но в перспективе Lenovo надеется распространить её на весь мир.

Источник: www.slashgear.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Samsung Gear VR: очки виртуальной реальности для смартфона
  2. Новость Google Glass – теперь и в Великобритании
  3. Новость Google Glass: теперь почти в свободной продаже
  4. Новость Epson Moverio BT-200: ещё одни "умные" очки
  5. Новость Baidu Eye – китайский ответ очкам Google
  6. Новость Smart Glasses M100: носимый мини-компьютер от компании Vuzix
  7. Компания Lenovo
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости