ASUS EP90 – будущий планшет на базе Tegra 2

6 октября 2010, Эткало Игорь 0
Компания ASUS раскрывает некоторые подробности относительно планшетного компьютера EP90.

В Сети появилась информация, что компания ASUS планирует представить на рынке несколько планшетных компьютеров. Кроме моделей Eee Pad EP101TC и Eee Pad EP121, о которых у обозревателей уже давно есть сведения, тайваньские разработчики готовят планшет ASUS EP90. К сожалению, на момент написания материала качественных фотоснимков будущей новинки не нашлось, поэтому приходится довольствоваться тем, что есть.

ASUS EP90 – будущий планшет на базе Tegra 2

Характеристики планшетного компьютера ASUS EP90: мобильная платформа NVIDIA Tegra 2, двухъядерный микрочип ARM Cortex A9 с частотой 1 ГГц в роли центрального процессора, 8,9-дюймовый сенсорный экран с разрешающей способностью 1024 x 600 точек, вес устройства 650 г. Накопитель информации у ASUS EP90 представлен твердотельным диском, объём которого может равняться 8, 16 или 32 Гбайт.

ASUS EP90 – будущий планшет на базе Tegra 2

Коммуникационные возможности "планшетника" реализованы в виде модулей WiFi, 3G и Bluetooth 2.1. На борту ASUS EP90 имеются разъёмы USB и HDMI, присутствуют также мультиформатный кардридер, 0,3-мегапиксельная вебкамера и АКБ с временем автономной работы 4,5 часа. К сожалению, сроки появления планшетного компьютера ASUS EP90 не называются, но специалисты предполагают, что анонс произойдёт не ранее января 2011 года.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости