Computex: релиз планшетов ASUS Eee Pad EP101TC и EP121

1 июня 2010, Додух Светлана 1
Новые планшеты работают под управлением Windows и построены на базе чипов Intel.

На открывшейся сегодня, 1 июня 2010 года, выставке Computex компания ASUS представила два планшетных компьютера - Eee Pad EP101TC и EP121. Устройства позиционируются как конкуренты для iPad. ASUS Eee Pad EP121 с 12-дюймовым дисплеем оснащен операционной системой полноценной Windows 7 и построен на базе процессора с пониженным энергопотреблением Intel Core 2 Duo. Аккумулятор устройства позволяет работать автономно до 10 часов. Eee Pad EP121 обладает также встроенной камерой и USB-разъемом. Планшет поддерживает подключение док-станции, позволяющей превратить его в настольный компьютер с физической клавиатурой.

Computex: релиз планшетов ASUS Eee Pad EP101TC и EP121

Второе устройство – 10-дюймовый планшет Eee Pad EP101TC – работает под управлением операционной системы Windows Embedded Compact 7 с сенсорным интерфейсом. EP101TC также работает от одного заряда батареи до 10 часов. Больше о нем пока ничего не известно. Оба планшета появятся в продаже в начале 2011 года. При этом, Eee Pad EP101TC будет продаваться по цене в $399, а Eee Pad EP121 – по цене в $499.

Computex: релиз планшетов ASUS Eee Pad EP101TC и EP121

Своим релизом ASUS вступила на рынок планшетов, хотя это вовсе не значит, что он стал для компании приоритетным. В Глобальной сети ходят слухи, что компании Intel и Microsoft оказывают на ASUS давление, чтобы ее планшеты работали только на базе Windows и процессоров Intel. При этом, в июле 2010 должен пройти релиз планшетов от ASUS на базе процессоров ARM и, вероятно, операционной системы Android. Функционал этих планшетов не будет уступать функционалу Windows-планшетов.

Источник: www.electronista.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость WeTab задерживается, ждём планшет в сентябре
  2. Новость Вкратце: VIA готовит 100-долларовые планшеты
  3. Новость Dell Streak – новый планшет
  4. Новость Slatebook – первый планшетный компьютер от MSI
  5. Новость MSI SketchBook – нетбук-планшет
  6. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • пиротехник 23.06.2010 в 23:03

    всего за 15 тон <<< Я в шоке >>>
    с нормальной виндой, а не этим говняным МАКом(на котором все проги платные, либо вообще ни х_ра нету, особенно на русском) и плюс полноценная клава в придачу<<< Радостный >>>
    по-любасу лучше геЙпада, и при этом дешевле, но единственное мне не верится, что аппарат способен прожить до десяти часов, не разу не видел техники, у которой аккумы живут, столько, сколько заявили разрабы

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости