Eee Pad: интересная пилюля от ASUS

24 апреля 2010, Эткало Игорь 0
Планшетный компьютер ASUS Eee Pad будет представлен общественности в ходе проведения летней выставки Computex.

Похоже, лавры популярности планшетного компьютера или, как говорят, "таблетки" iPad от Apple не дают покоя другим, не менее именитым производителям. Своего конкурента "яблочному" решению готовит и компания ASUS, которая с некоторых пор вышла на тропу войны с Apple. Планшетнику iPad компания Джерри Шена (Jerry Shen) намерена представить собственное видение подобных изделий в качестве конкурента: им станет Eee Pad.

Eee Pad: интересная пилюля от ASUS

В настоящее время о планшетном компьютере ASUS Eee Pad известно не очень много информации, но кое-что мы смогли для вас разузнать. Так согласно отраслевым источникам первое официальное знакомство с публикой у "таблетки" от ASUS состоится в рамках летней выставки высоких технологий Computex 2010. Что касается массового производства Eee Pad, то оно начнётся в третьем квартале текущего года.

Eee Pad: интересная пилюля от ASUS

Будущий планшетный компьютер будет базироваться на чипе Tegra 2 SoC (System-on-a-chip), напомним, что выход данного набора логики от NVIDIA несколько задерживается. Кстати, предварительные сроки начала массовых поставок Eee Pad это подтверждают. Будущая новинка будет работать под управлением мобильной ОС Android, обзаведётся сенсорным экраном, веб-камерой, USB-разъёмами, модулями 3G и Wi-Fi, а также поддержкой Flash 10. Аналитики считают, что стоимость ASUS Eee Pad будет колебаться в пределах от 475 до 507 американских долларов.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости