ASUS выходит на тропу войны с Apple

11 февраля 2010, Эткало Игорь 0
В планах компании ASUS значится стать новой Apple.

Некоторыми планами на будущее поделился с обозревателями Джонни Ши (Jonney Shih), президент ASUS. Он считает, что его компания вполне способна на равных конкурировать с остальными ведущими игроками IT-рынка, в частности, "яблочным" гигантом Apple. Джонни Ши сказал, что в ближайшее время ASUS станет "ещё одной Apple", став её основным конкурентом в сегменте настольных ПК, ноутбуков и мобильных устройств.

ASUS выходит на тропу войны с Apple

На непростом пути к лаврам Apple компания ASUS намерена производить устройства, которые будут базироваться на открытых платформах, включая ARM и Google, а также использовать привычное сочетание Intel и Windows. Первым шагом ASUS в борьбе за первенство на рынке станет выпуск некой убойной новинки, который запланирован на июнь этого года. Возможно, речь идёт о планшете ASUS Eee Pad, который компания может представить в ходе проведения выставки Computex 2010.

ASUS выходит на тропу войны с Apple

Джонни Ши также отметил, что приоритетным рынком сбыта продукции ASUS в этом году будут страны Юго-Восточной Азии. Продажи материнских плат и ноутбуков на их территории станут основным источником дохода для ASUS.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости