Вкратце: кто лидер на рынке нетбуков?

30 апреля 2009, Эткало Игорь 0
Исследовательский центр Gartner сообщает об успехах Acer за прошлый год и делает прогнозы на будущее.

Мы знаем, что пионером в области "нетбукостроения" по праву считается компания ASUS, которая более двух лет назад представила своё первое устройство семейства Eee PC. Но быть лидером непросто, особенно когда в буквальном смысле "наступают на пятки" такие динамичные конкуренты, как Acer.

Вкратце: кто лидер на рынке нетбуков?

В прошлом году развернув активные действия на рынке нетбуков, компания Acer добилась значительных успехов на этом поприще и в скором времени настигла ASUS. Одно время компании шли нога в ногу и были примерно на равных, если смотреть с точки зрения выпуска и дальнейшей реализации нетбуков на базе Intel Atom. Сейчас Acer входит в тройку крупнейших производителей ПК в мире и продолжает усиливать свои позиции, кстати, обогнав ASUS по продажам Netbooks.

По данным агентства Gartner в 2008 году Acer отгрузила около 6 млн. нетбуков, а в планах компании на текущий год – продать в два раза больше таких устройств, т.е порядка 12 млн. нетбуков. Специалисты прогнозируют, что всего в 2009 году будет продано около 20,2 млн. нетбуков, доля Acer составит 12 млн. мобильных помощников, что позволит компании доминировать в этом сегменте IT-бизнеса.

Вкратце: кто лидер на рынке нетбуков?

Кстати, продажи CPU Intel Atom снизились в последнее время примерно на 27 %, поскольку многие вендоры обратили своё внимание на новые CULV-процессоры. Первое решение Acer на базе новых процессоров выйдет в свет буквально через несколько недель.

Источник: www.cio.de

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости