Acer делает ставку на NVIDIA Ion: неттоп AspireRevo уже готов

9 апреля 2009, Эткало Игорь 0
Первые продукты на базе перспективной разработки NVIDIA Ion начинают появляться. Неттоп Acer AspireRevo – один из них.

На днях компания Acer провела пресс-конференцию в Нью-Джерси, где представила на суд общественности свои новые продукты. Основное внимание гостей было привлечено неттопом AspireRevo, который является одним из первых продуктов в мире на базе перспективной платформы NVIDIA Ion. Напомним, что данная разработка калифорнийцев позволит полноценно просматривать видео Full HD и получить нужное число fps, играя в игры уровняCall of Duty 4: Modern Warfare на нетбуках и неттопах. Именно такой уровень быстродействия обещает нам платформа NVIDIA Ion, которая представляет собой сумму из двух составляющих: CPU Intel Atom и графического ядра GeForce 9400GPU.

Визуально неттоп AspireRevo выглядит следующим образом:

Acer делает ставку на NVIDIA Ion: неттоп AspireRevo уже готов

Вот так AspireRevo смотрится рядом с классическим десктопом:

Acer делает ставку на NVIDIA Ion: неттоп AspireRevo уже готов

Габариты AspireRevo всего 7,1x7,1x1,2 дюймов:

Acer делает ставку на NVIDIA Ion: неттоп AspireRevo уже готов

AspireRevo находится под управлением процессора Intel Atom 230 с частотой 1,6 ГГц и кэшем L2 равным 512 Кб, который компания Intel позиционирует в качестве CPU для неттопов. Графическая составляющая AspireRevo, как мы уже говорили, это GeForce 9400GPU с полноценной поддержкой DirectX 10. Прочие характеристики новенького неттопа таковы: объём ОЗУ до 4 Гб, жёсткий диск 250 Гб, есть разъёмы HDMI и VGA, 6 USB, gigabit Ethernet, кард-ридер 4-в-1, и аудио входы-выходы.

Неттоп AspireRevo будет поставляться с предустановленной операционной системой Windows Vista Home Premium или Basic, вот только о его стоимости компания Acer пока не говорит. Массовые отгрузки AspireRevo начнутся в конце второго квартала этого года.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости