ASUS EEE – бюджетный ноутбук запущен в продажу!

19 октября 2007, Шинтяков Евгений 1
ASUStek запускает в продажу новый бюджетный ноутбук, рассчитанный на пользователей с низким доходом

Ведущий производитель компьютерной техники Тайвани – компания Asus выпустила новый бюджетный ноутбук, о котором мы не так давно писали. Asus описала Eee, как легкий в работе, играх и обучении, конкурентоспособный ноутбук.

"Компьютер Eee – это наш ответ на вопрос где взять еще миллиард пользователей ", – сказал исполнительный директор Джонни Шин (Johnny Shih) на конференции, посвященной выпуску продукта. – "Мы хотим задействовать больше пользователей по всему миру – домохозяйки, престарелые и дети должны иметь доступ к компьютерам!"

ASUS Eee – ASUStek запускает в продажу новый бюджетный ноутбук

Asus также нацеливается на привлечение обычных пользователей, которые могли бы использовать компьютер Eee, как второй, скажем, вместа КПК.

При весе всего в 0,89 килограмма, 7" Asus EEE чрезвычайно мобилен. Изначально разработанный для использования с ОС Linux, Asus Eee также будет доступен с опцией замены на платформу Windows, когда он появится на полках магазинов в следующем месяце.

Модель, выпущенная во вторник стоит около $337. Остальные три модели, ожидаемые в магазинах к концу месяца будут стоить в районе $245, $303 и $426. Основное отличие – это размер встроенной памяти.

Asus планирует поставить на рынок 300000 Asus EEE в течении трёх месяцев – к декабрю месяцу.

Источник: eeepc.asus.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • adven 20.07.2008 в 09:50

    отличная машина с дисководом забьёт все модели до 20 000р<<< Радостный >>>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости