Это любопытно: чего мы хотим от нетбуков?

17 апреля 2009, Эткало Игорь 0
Вашему вниманию предлагаются результаты небольшого опроса, посвящённого нетбукам.

Мы уже привыкли к нетбукам, поняли, для каких целей они предназначены и уже не удивляемся этим "о, смотри, какой маленький ноутбук!" устройствам на витринах компьютерных магазинов. А чего мы хотим от нетбуков и хотим ли мы вообще от них чего-нибудь? Таким вопросом задался один из авторов ресурса Liliputing и мы представляем вашему вниманию плоды его небольшого исследования.

Итак, на вопрос относительно того, какой размер экрана предпочтительнее для пользователя, голоса распределились следующим образом:

Это любопытно: чего мы хотим от нетбуков?

Как видите, большинство опрошенных предпочитают нетбуки с диагональю экрана 10,2 дюйма, следующими на пьедестале оказались 8,9-дюймовые устройства. Сейчас некоторые вендоры следуют тенденции увеличения размера матрицы у netbook, если учитывать мнение пользователей, то такой шаг производителей не очень оправдан.

Следующий пункт анкеты был таков: какую сумму денег пользователь готов потратить на покупку нетбука? Смотрим на диаграмму:

Это любопытно: чего мы хотим от нетбуков?

Таким образом, оптимальной ценой нетбука посетители сайта считают $400-500, но некоторые готовы заплатить и $600 за мобильного помощника, если он будет оснащён сенсорным экраном, GPS-модулем или TV-тюнером.

Опрос интересен, но на наш взгляд, в нём не хватает некоторых пунктов, ведь на подходе новые технологии для нетбуков и отношение пользователей к их возможностям осталось в тайне.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости