Планшетный компьютер: сделай сам!

21 июня 2010, Эткало Игорь 1
Планшетный компьютер при желании можно сделать собственными руками в домашних условиях.

К "буму" планшетных компьютеров, который прогнозируют аналитики, можно начинать готовиться уже сегодня. Причём для этого вовсе не обязательно покупать недешёвый Apple iPad или дожидаться альтернативного решения от прочих разработчиков. "Планшетник" вполне под силу собрать самостоятельно среднестатистическому пользователю в домашних условиях. Так считают сотрудники сайта Gizmodo.

Планшетный компьютер: сделай сам!

Для этого вам понадобятся следующие компоненты: желание стать владельцем Tablet PC, "прямые" руки и $400. Сумма из четырёх сотен вечнозелёных ассигнаций понадобится для приобретения набора Beagle Embedded Starter Kit, который содержит всё необходимое для создания планшета. Это такой себе конструктор: собрав его вы автоматически становитесь хозяином собственной "таблетки".

Планшетный компьютер: сделай сам!

В набор Beagle Embedded Starter Kit входят следующие компоненты: 4,3-дюймовый сенсорный дисплей, одномодульный компьютер BeagleBoard с 1 ГГц процессором Texas Instruments и карта памяти SD объёмом 4 Гбайт. Полученное устройство может работать под управлением ОС Angstrom Linux или Android. Время автономной работы планшета может варьироваться от 3 до 6 часов в зависимости от запускаемых на нём приложений.

Возможно, набор Beagle Embedded Starter Kit заинтересует определённую категорию пользователей, которые не против смастерить что-либо собственными руками. Вот только найти его в продаже на просторах отечественного рынка будет непросто.

Источник: www.gizmodo.com

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Амин 26.01.2011 в 08:18

    набор Beagle Embedded Starter Kit где его можно заказать? <<< Танцы >>>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости