HP EliteBook 8740w – мобильная рабочая станция

8 апреля 2010, Баранова Светлана 0
Новый ноутбук произведен в соответствии с военными стандартами и обеспечивает высокую производительность графики.

Компания HP представляет мобильную рабочую станцию HP EliteBook 8740w. Новинка, обладающая расширенными возможностями в области графики и вычислений, появится на рынке в нынешнем месяце.

Новая модель заключена в алюминиевый анодированный корпус бронзового цвета и оснащена 30-битным ЖК-дисплеем DreamColor диагональю 17 дюймов. Экран поддерживает профессиональную калибровку и позволяет работать с точными, глубокими цветами.

HP EliteBook 8740w – мобильная рабочая станция

HP EliteBook 8740w поддерживает целый ряд процессоров Intel вплоть до Core i7 Extreme Edition и позволяет установить до 16 Гбайт оперативной памяти. Новинка поддерживает USB 3.0 и оснащается клавиатурой с подсветкой.

Модель может быть укомплектована адаптером ATI FirePro M7820 с 1 Гбайт видеопамяти GDDR5 либо видеокартами NVIDIA Quadro FX 2800M или NVIDIA Quadro FX 3800M с 1 Гбайт видеопамяти GDDR3. При использовании ATI FirePro смогут к ноутбуку можно подключить одновременно до четырех независимых дисплеев в дополнение к собственному ЖК-экрану.

Мобильная рабочая станция HP EliteBook 8740w была разработана в соответствии с военными стандартами MIL-STD 810G в сфере защищенности от вибраций, пыли, влажности, давления, а также высоких и низких температур. Новинка изготовлена без использования бронированных ингибиторов и поливинилхлорида.

HP EliteBook 8740w – мобильная рабочая станция

Новая рабочая станция поставляется с фирменным программным обеспечением HP, включая HP QuickWeb и HP QuickLook3 для быстрого доступа к программам без загрузки системы, а также набор инструментов HP Power Assistant для управления питанием. Встроенные средства мобильных широкополосных коммуникаций от компании Gobi обеспечивают доступ к Интернет.

HP EliteBook 8740w – мобильная рабочая станция

Программное обеспечение HP Performance Advisor автоматически настраивает систему в зависимости от специфики работы пользователя. Приложение HP SkyRoom предназначено для организации видеоконференций в режиме высокой четкости и обеспечивает высокую производительность для совместной работы в 3D-приложениях.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания HP
  2. Новость HP Z – новые рабочие станции
  3. Новость Модули памяти Apacer для принтеров HP
  4. Новость HP ProBook s-series – новые ноутбуки
  5. Новость HP EliteBook 2740p и 2540p – новинки для бизнеса
  6. Новость HP Elite 7100 – мощный ПК для бизнеса
  7. Новость HP TouchSmart tm2 – скоро в России
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости