HP Elite 7100 – мощный ПК для бизнеса

24 марта 2010, Баранова Светлана 0
Новая система поставляется с набором программного обеспечения для защиты данных от кражи и повреждений.

Компания HP представляет новый настольный компьютер HP Elite 7100 Business Desktop PC, ориентированный на предприятия малого бизнеса с ограниченным штатом IT-специалистов. Высокопроизводительная новинка поступит в продажу в апреле 2010 года.

В настольном компьютере HP Elite 7100 используются новейшие процессоры Intel Core i3/i5/i7 и чипсет Intel H57 Express, что обеспечивает максимальную производительность при создании мультимедийного контента и при работе в многозадачном окружении. ПК оснащается до 16 Гбайт оперативной памяти, жестким диском емкостью 1 Тбайт и опционально — твердотельным накопителем. Кроме того, предусмотрены отсеки и порты для подключения дополнительных устройств и возможность организации массива RAID 1.

Компьютер HP Elite 7100 оснащен приводами SATA DVD-ROM, SATA SuperMulti LightScribe DVD и опционально приводом HP SATA Blu-ray Writer для профессиональной записи DVD-дисков и создания этикеток. Кроме того, в комплектацию входит кард-ридер Media Card Reader с поддержкой 22 типов карт. Модель располагает разъемами VGA и DVI-D для подключения мониторов и оснащается блоком питания с КПД до 85%.

HP Elite 7100 – мощный ПК для бизнеса

Новый компьютер работает под управлением ОС Windows и поставляется с пакетом средств обеспечения безопасности HP ProtectTools for Small Business. В их число входят:

  • менеджер доступа к устройствам Device Access Manager – позволяет контролировать работу портов, драйверов и съемных накопителей для исключения несанкционированного копирования или удаления данных;
  • менеджер учетных данных Credential Manager – обеспечивает возможность однократной идентификации при работе с различными службами, автоматическое хранение и защиту пароля;
  • решение File Sanitizer – предназначено для удаления персональных файлов, папок и личных данных с рабочего стола пользователя без возможности восстановления.

Кроме того, с компьютером HP Elite 7100 поставляются инструменты для обеспечения сетевой безопасности, в том числе решение Norton Online Backup для резервного копирования файлов и браузер Mozilla Firefox for HP Virtual Solutions со встроенной функцией сброса после работы в Интернете, призванной защитить компьютер от вредоносного кода. Для защиты от кражи модель HP Elite 7100 оснащена замком HP Chassis Lock и опционально замком Kensington MicroSaver Security Cable Lock.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости