Acer готовит конкурента для MacBook Air

12 февраля 2010, Эткало Игорь 0
Компания Acer собирается выпустить ультратонкий ноутбук на базе платформы Calpella.

Недавно мы писали о том, что компания ASUS собирается стать "ещё одной Apple". Не дают покоя лавры "яблочной" корпорации и такому крупному игроку на рынке IT-индустрии, как компания Acer. В Сеть просочилась информация о том, что в недрах Acer кипит работа над ультратонким ноутбуком, которому по замыслу разработчиков суждено стать конкурентом MacBook Air, признанного эталона тонкости.

Acer готовит конкурента для MacBook Air

Отраслевые источники сообщают, что толщина будущего лэптопа производства Acer составит всего 1,9 см: такой же толщиной обладает и MacBook Air от Apple. На данный момент о спецификациях ультратонкого ноутбука Acer известно совсем мало. По всей видимости, он будет базироваться на мобильной платформе Intel Calpella.

Acer готовит конкурента для MacBook Air

В качестве центрального процессора разработчики остановят свой выбор на одном из 32-нанометровых ULV (ultra-low voltage) процессоров Intel, которые выйдут чуть позже в этом году. Наример, в первой половине 2010 года появятся мобильные микрочипы Core i5 520UM и Core i7 620UM с частотой 1,06 ГГц, а также Core i7 640UM с 1,2 ГГц. Один из них и станет основой для готовящегося конкурента тонкому MacBook Air. Дата анонса мобильной новинки и её подробные спецификации пока остаются за кадром.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости