Коллекционный малыш Кирби – анонс Kirby's Dream Collection для Wii

14 июня 2012, Кунцевич Вячеслав 0
Кирби отметит юбилей сборником обновленных старых игр для Wii

Пока Wii U окончательно своим выходом 18 ноября 2012 года не предала игровую консоль Wii анафеме, компания Nintendo собирает последние урожаи с семидесятимиллионной аудитории этой платформы. Новый проект приурочен к юбилею игровой серии о приключениях не менее важного для игровой индустрии, но менее известного у нас героя, чем знаменитый сантехник Марио. Речь идет о розовом пузыре Кирби, которому в этом году исполняется 20 лет от роду – первая игра (Kirby's Dream Land) с его участием вышла на портативной консоли Game Boy в 1992 году. С тех пор серия разрослась на более чем десяток проектов только основной линейки, не считая разнообразных спин-оффов и кроссоверов.

Это знаменательное событие Nintendo решила отметить выпуском специального коллекционного издания, получившего название Kirby's Dream Collection. Платформа – Wii, похоже. На Wii U Кирби заявится уже в какой-нибудь новой игре. А коллекционное издание включит в себя следующие проекты: Kirby's Dream Land, Kirby's Adventure (впервые вышла на NES), Kirby's Dream Land 2 (Game Boy), Kirby Super Star (SNES), Kirby's Dream Land 3 (SNES) и Kirby 64: The Crystal Shards (N64) – естественно, всем им поправят графическую составляющую и переделают управление. Бонусом – тематический буклет и диск с саундтреком из различных частей серии.

Выйдет Kirby's Dream Collection в сентябре 2012 года (это – в Европе, в Японии, понятное дело, чуть раньше). А в ожидании коллекционного издания можно обратить внимание на две последние игры серии, вышедшие на Wii еще в прошлом 2011 году – Kirby's Epic Yarn и Kirby's Return to Dream Land.

Источник: www.wired.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости