Kaspersky Security для бизнеса: видеорепортаж с презентации

20 февраля 2013, Баранова Светлана 0
Компьютерный портал F1CD.ru побывал на презентации новой линейки защитных решений и пообщался с экспертами.

Предлагаем вашему вниманию видеорепортаж с презентации Kaspersky Security для бизнеса, состоявшейся 19 февраля 2013 года в Москве. На мероприятии для прессы специалисты Лаборатории Касперского и приглашённые эксперты рассказали о тенденциях на рынке информационной безопасности и представили новую линейку продуктов для защиты корпоративных сетей, а после официальной части корреспонденту компьютерного портала F1CD.ru удалось взять интервью у главного антивирусного эксперта компании Александра Гостева.

Новая платформа "Лаборатории Касперского" включает новые и усовершенствованные возможности для мониторинга, контроля и защиты всех узлов корпоративной сети. Она позволяет обеспечить централизованную защиту данных даже на личных смартфонах и планшетах сотрудников, а также предоставляет инструменты для шифрования файлов, папок или всего диска целиком на портативных устройствах и съёмных накопителях.

В состав решений семейства Kaspersky Security для бизнеса входят и компоненты для контроля использования программ и съёмных носителей. Набор инструментов системного администрирования позволяет сократить затраты времени и упростить выполнение основных задач администратора. Управление безопасностью физических, виртуальных и мобильных устройств осуществляется с помощью единой консоли администрирования Kaspersky Security Center, объединяющей в одном окне все элементы системы защиты "Лаборатории Касперского".

Продуктовая линейка включает в себя несколько уровней с возрастающим функционалом: Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Стартовый, Стандартный, Расширенный и Kaspersky Total Security для бизнеса. Уровни построены по модульному принципу и позволяют расширять возможности решения в соответствии с растущими потребностями бизнеса: от базовой защиты рабочих мест от вредоносного ПО до безопасности каждого узла сети. Кроме того, многие из представленных решений могут быть приобретены отдельно. Таким образом, компании, желающие установить дополнительную защиту лишь на определенные узлы сети, могут сделать это без лишних затрат.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Kaspersky Security для бизнеса: фоторепортаж
  2. Новость Kaspersky News: видеорепортаж с пресс-конференции
  3. Новость "Лаборатория Касперского" защитит Олимпиаду 2014: фоторепортаж
  4. Новость "Лаборатория Касперского" создаст свою ОС
  5. Новость Kaspersky Mobile Security обновили
  6. Новость Kaspersky Security для Mac – новый продукт
  7. Компания Лаборатория Касперского
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости