Kaspersky Security для бизнеса: фоторепортаж

19 февраля 2013, Баранова Светлана 0
Журналистам рассказали о новой линейке решений Лаборатории Касперского для корпоративных сетей.

Лаборатория Касперского представила новую платформу для защиты корпоративной информационной сети – Kaspersky Security для бизнеса. В состав решения входят новые и усовершенствованные возможности для мониторинга, контроля и защиты всех узлов корпоративной сети.

Новая платформа "Лаборатории Касперского" позволяет обеспечить защиту данных даже на личных смартфонах и планшетах сотрудников. Защита может быть развернута удалённо с помощью централизованной системы управления мобильными устройствами (MDM).

Шифрование отдельных файлов и папок или полное шифрование диска с применением алгоритма Advanced Encryption Standard (AES) обеспечивает защиту данных в случае потери или кражи устройства. Шифрование также может применяться для защиты периферийных устройств, съёмных дисков, отдельных файлов и папок. Технология работает незаметно для конечных пользователей и не снижает производительность системы.

Контроль использования программ осуществляется с помощью политик безопасности и динамических белых списков. Кроме того, администраторы могут создавать собственные политики использования съёмных носителей, а также специфические для конкретного устройства политики доступа к веб-ресурсам, действующие даже в случае, если сотрудник работает на устройстве за пределами корпоративной сети, например, из дома.

Набор инструментов системного администрирования позволяет сократить затраты времени и упростить выполнение таких задач, как создание и развертывание образов ОС и программ, учет программного и аппаратного обеспечения, удалённое администрирование, контроль доступа в сеть (NAC) и управление лицензиями. Благодаря автоматизированному поиску уязвимостей и управлению установкой исправлений пользователи и администраторы всегда работают с актуальными версиями ПО и получают уведомления в случае обнаружения критических проблем. Управление безопасностью физических, виртуальных и мобильных устройств осуществляется с помощью единой консоли администрирования Kaspersky Security Center, объединяющей в одном окне все элементы системы защиты "Лаборатории Касперского".

Продуктовая линейка включает в себя несколько уровней с возрастающим функционалом: Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Стартовый, Стандартный, Расширенный и Kaspersky Total Security для бизнеса. Уровни построены по модульному принципу и позволяют расширять возможности решения в соответствии с растущими потребностями бизнеса: от базовой защиты рабочих мест от вредоносного ПО до безопасности каждого узла сети. Кроме того, многие из представленных решений могут быть приобретены отдельно. Таким образом, компании, желающие установить дополнительную защиту лишь на определенные узлы сети, могут сделать это без лишних затрат.

"Мы вступили в эпоху новых информационных угроз, целевых атак и тотального шпионажа, когда практически любая организация может стать жертвой кибератаки. Вторжение может быть продиктовано как желанием личного обогащения со стороны злоумышленников, так и политическими целями. При этом хакеры используют все более сложные и изощренные методы проникновения в сеть, – говорит Евгений Касперский, генеральный директор "Лаборатории Касперского". – В таких условиях единственным способом обеспечить информационную безопасность компании становится использование комплексных защитных решений, учитывающих все реалии современного бизнеса. Я имею в виду поддержку шифрования данных, защита мобильных устройств, мониторинг уязвимостей и т.д. При построении системы IT-безопасности каждому руководителю следует помнить о том, что время простых антивирусов прошло".

Анонс новой продуктовой линейки состоялся 31 января 2013 года в рамках Kaspersky Cyber-Security Summit 2013 в Нью-Йорке. А 19 февраля Лаборатория Касперского провела презентацию для российских журналистов, фоторепортаж с которой мы и предлагаем вашему вниманию.

Kaspersky Security для бизнеса: фоторепортаж

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Kaspersky News: видеорепортаж с пресс-конференции
  2. Новость "Лаборатория Касперского" защитит Олимпиаду 2014: фоторепортаж
  3. Новость "Лаборатория Касперского" создаст свою ОС
  4. Новость Kaspersky Mobile Security обновили
  5. Новость Kaspersky Security для Mac – новый продукт
  6. Новость "Лаборатория Касперского" и InfoWatch разделяются
  7. Компания Лаборатория Касперского
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости