Из первых уст: мини-обзор Lenovo IdeaPad S2109

23 июня 2012, Эткало Игорь 0
Блиц-обзор планшетного компьютера Lenovo IdeaPad S2109 и сравнение с ближайшими конкурентами.

Совсем недавно ассортимент компании Lenovo пополнился новой моделью планшетного компьютера. Разработчики представили планшет Lenovo IdeaTab S2109, о котором мы уже рассказывали на страницах нашего ПК. Спустя пару месяцев после первого знакомства обозначенное мобильное устройство, наконец, добралось до европейской и американской розницы, что дало возможность познакомиться с новинкой поближе.

Планшет Lenovo IdeaPad S2109 позиционируется как недорогая модель с небольшой массой и толщиной корпуса. Размер диагонали дисплея у данного Tablet PC составляет 9,7 дюймов, весит девайс 576 грамм, а толщина кейса не превышает 0,83 см. Планшет базируется на центральном процессоре TI OMAP 4430 с двумя вычислительными ядрами, работающими на тактовой частоте 1 ГГц. Объём оперативной памяти у него равен 1 Гбайт, вместимость интегрированного флеш-накопителя варьируется от 8 до 32 Гбайт. Кстати, похожие параметры, отвечающие за быстродействие (CPU и RAM), замечены, как вы помните, и у Barnes & Noble NOOK Tablet и Amazon Kindle Fire, которые стоят дешевле. Кстати, в качестве конкурента для новинки Lenovo, можно рассматривать и Apple iPad 2, который в цивилизованных странах стоит сейчас $399.

Что касается стоимости Lenovo IdeaPad S2109, то она начинается от отметки $311, но следует помнить, что функциональность сего гаджета богаче, чем у изделий Barnes & Noble и Amazon. Пользователю официально доступны Google Play Store, Google Maps, Gmail и другие приложения Google, на борту имеется 1,3-мегапиксельная камера для видео-звонков, а также порт micro-HDMI, разъём microSDHC, модуль Bluetooth 3.0 и большая диагональ экрана.

Работает Lenovo IdeaPad S2109 под управлением операционной системы Android 4.0. Девайс уже продаётся в Китае, доступен для осуществления предварительных заказов в США и Европе и, возможно, к началу осени доберётся и в наши края.

Источник: www.liliputing.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Lenovo
  2. Статья Lenovo IdeaPad S10-2 – мал, да удал
  3. Статья Lenovo ThinkPad Tablet: обзор и тестирование Android-планшета
  4. Статья Lenovo ThinkPad Edge E425: обзор ноутбука
  5. Новость Планшет Lenovo IdeaTab S2109: да здравствует анонс?
  6. Новость Lenovo IdeaTab S2109 – планшет с экраном 4:3
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости