Планшет Lenovo IdeaTab S2109: да здравствует анонс?

10 апреля 2012, Эткало Игорь 0
Состоялась премьера нового планшета Lenovo на официальном канале компании в YouTube. Встречаем Lenovo IdeaTab S2109.

Примерно месяц тому назад мы писали о планшетном компьютере Lenovo IdeaTab S2109 с необычным соотношением сторон дисплея (4:3), который проходил верификацию в FCC. Сегодня пресс-служба компании Lenovo оповестила, что обозначенная выше модель Tablet PC начинает получать официальный статус. Канал Lenovo в YouTube может похвастать фирменным видеороликом, посвящённым новинке. Это означает, что мы с вами можем узнать некоторые спецификации планшета.

Итак, известные технические характеристики планшетного компьютера Lenovo IdeaTab S2109 имеют следующий вид. Новинка получила 9,7-дюймовый дисплей с разрешающей способностью матрицы 1024 x 768 точек. Радует, что ЖК-панель выполнена по технологии IPS, что говорит о качественной картинке и широких углах обзора. За производительность нового планшета отвечает популярная система-на-чипе Qualcomm Sandpragon S4 с двухъядерным процессорным модулем, работающим на частоте 1,5 ГГц. Объём установленной оперативной памяти и вместимость интегрированного флеш-накопителя пока не сообщаются.

Разработчики говорят, что Lenovo IdeaTab S2109 работает под управлением операционной системы Android 4.0 Ice-Cream Sandwich. Планшет способен работать до 10 часов в автономном режиме, он поддерживает технологию SRS Trumedia, улучшающую качество звука, и оснащён интерфейсами Micro-HDMI, Micro-USB и фронт-камерой 1,3 Mpx для осуществления видео-звонков. Толщина планшетного ПК составляет всего 8,9 мм, стоимость и сроки появления девайса в продаже пока содержатся в секрете.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости