Основатели The Pirate Bay вызваны в суд через Facebook

25 июня 2009, Додух Светлана 0
Поскольку местонахождение основателей The Pirate Bay не известно, BREIN вызвала их в суд через Twitter и Facebook.

Голландская антипиратская организация BREIN вызвала в суд основателей торрент-трекера The Pirate Bay через сервисы Twitter и Facebook. Слушания в суде состоятся 21 июля 2009 года, а BREIN требует от основателей торрент-портала его блокировки для пользователей из Нидерландов.

Основатели The Pirate Bay вызваны в суд через Facebook

Для финансируемой индустрией фильмов, музыки и игр BREIN BitTorrent-сайты были бельмом на глазу в течение многих лет. В последнее время организация основательно взялась за борьбу с ними. В мае 2009 года BREIN подала в суд на администрацию портала Mininova, требуя принятия жестких мер для фильтрации ссылок на пиратский контент. В отношении The Pirate Bay, BREIN также попыталась решить вопрос использования пиратского контента, но уже более радикальным путем – путем блокировки доступа к сервису голландским посетителям.

По данным шведских властей, местонахождение основателей торрент-трекера не известно, поэтому глава BREIN Тим Куик (Tim Kuik) решил достучаться до них через Интернет. "Подсудимые бывают на Facebook и Twitter. Интернет работает как на пользу органов власти, так и на пользу нарушителей. Теперь они оповещены о судебном деле в Нидерландах", – сказал Куик. Между тем, официальный сайт BREIN, как оказалось, страдает от DDoS-атак. Не известно, связано ли это с заявлением о борьбе с пиратством.

Не так давно шведский суд признал основателей The Pirate Bay виновными в нарушении закона об авторском праве и приговорил их к одному году тюремного заключения и выплате штрафа в размере $3,6 млн. Обвиняемые не согласны с решением суда – они подали апелляцию.

Источник: www.torrentfreak.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости