IWF исключила Wikipedia из своего чёрного списка

10 декабря 2008, Каримов Родион 1
IWF была вынуждена исключить Wikipedia из своего чёрного списка, после протеста пользователей и Wikimedia.

Совсем недавно Internet Watch Foundation (IWF) поместила Wikipedia в свой чёрный список и рекомендовала британским провайдерам закрыть доступ к Wikipedia за размещение страниц, нарушающих закон. Но теперь была вынуждена снять этот запрет.

IWF исключила Wikipedia из своего чёрного списка

При этом прежде чем поместить Wikipedia в свой чёрный список, IWF проконсультировалась с полицией относительно законности, показываемого ею содержимого. Но после последовавшего протеста пользователей Wikipedia и её родительской организации Wikimedia, IWF пришлось отменить своё решение. При этом сославшись на "контекст, сопровождающий данную страницу в данном конкретном случае" и "длительность существования данной страницы и теперь уже широкую доступность информации, размещённой на ней, на других сайтах".

Также IWF сказала, что её запрет привёл к прямо обратным последствиям, чем те, на которые она рассчитывала при его введении. Этот скандал наоборот привёл к всеобщему вниманию к фотографии, размещённой на Wikipedia, тогда как IWF стремилась минимизировать её доступность.

Источник: www.telegraph.co.uk

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Darius 21.05.2009 в 22:02

    ужоссс<<< Я в шоке >>> давайте нафиг закроем доступ к библиотекеЮ потому что там есть вредные книжки<<< Бомба >>>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости