В Google Docs появилась поддержка гаджетов

26 марта 2008, Красов Кирилл 0
Google предоставила набор инструментов, позволяющих интегрировать гаджеты в Google Docs.

Google предоставила пользователям набор инструментов, позволяющих интегрировать гаджеты (Google Gadgets) в Google Docs.

Google Visualisation API и Gadgets-in-Docs позволят пользователям вставлять изображения и исходные коды из гаджетов в документы.

Google надеется, что это позволит повысить популярность их сервисов у интернет-пользователей, так как они смогут существенно расширить свои возможности по форматированию документов и их информативность.

В Google Docs появилась подержка гаджетов

Управляющие проектом, Джонатан Рочелли (Jonathan Rochelle) и Нир Бар-Лев (Nir Bar-Lev) объяснили в блоге компании , что данное приложение было  разработано для того, чтобы пользователи смогли забыть о шаблонах и получить практически неограниченные возможности по созданию документов.

"Вместо добавления пары новых форматов документов мы создали новую платформу, на которой любой сможет сделать требуемый ему уникальный документ".

В Google также отметили, что идея создания Gadgets-in-Docs не родилась сама собой, а основана на iGoogle, web-сервисе, который создает рабочую область, формируемую необходимыми конкретному пользователю гаджетами.

В результате, код, созданный при помощи Gadgets-in-Docs, может быть использован как собственный гаджет и добавлен к iGoogle.

Источник: www.itnews.com.au

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости