Слияние Google-DoubleClick – предзнаменование Microsoft-Yahoo

14 марта 2008, Шилягин Вадим 0
Google-DoubleClick может послужить хорошим предзнаменованием для дела Microsoft-Yahoo.

Слияние компаний GoogleDoubleClick, произошедшее во вторник, может поставить Yahoo под еще большее давление с точки зрения ее покупки, согласно мнению аналитиков и инвесторов.

Слияние Google-DoubleClick – предзнаменование Microsoft-Yahoo

"Google – DoubleClick косвенно поддерживают Microsoft в борьбе за Yahoo", – сказал Марк Мэй (Mark May), аналитик с Needham & Co, - "стоимость предложения Microsoft является основой для слияния компаний Microsoft и Yahoo, а нарастающее конкурентное давление со стороны Google – это второй фактор.".

Инвестор Yahoo Эрик Джексон (Eric Jackson) отмечает, что слияние компаний только усиливает мнения о том, что рынок нуждается в более сильном "№2", чтобы конкурировать против Google – DoubleClick. "Yahoo в любом случае не помогут те, кто все еще пытается искать "белого рыцаря"", -  говорит Джексон. – "Нет никакого возможного решения для них кроме Microsoft, и возникает новый вопрос, как вообще Yahoo собирается конкурировать с объединеннми Google – DoubleClick самостоятельно? Разве не было бы лучше объединиться с Microsoft?"

Источник: www.news.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости