Intel прощается с процессорами Core i7

22 июня 2012, Эткало Игорь 0
Компания Intel прекращает производство некоторых мобильных процессоров Core i7 предыдущего поколения.

На страницах нашего ресурса мы стараемся освещать наиболее значимые события, которые происходят в IT-индустрии. К последним, например, относятся громкие релизы ожидаемых новинок, например, центральных процессоров нового поколения. Но не стоит исключать из поля зрения и более скучные факты.

Например, намедни компания Intel опубликовала документ под названием Product Change Notification (PCN), который содержит информацию о прекращении производства некоторых CPU. В этот раз под сокращение попало несколько мобильных процессоров, принадлежащих семейству Core i7. Разумеется, речь идёт не о 22-нм микрочипах последнего поколения, а о более "древних" 32-нм моделях, которые постепенно утрачивают свою актуальность на фоне Intel Ivy Bridge.

Итак, как нам стало известно, на пенсию отправляются микрочипы c четырьмя ядрами Core i7-2920XM Extreme Edition, Core i7-2820QM и Core i7-2720QM в исполнении PGA и BGA, а также двухъядерная модель Core i7-2620M. Перечисленные мобильные процессоры присутствуют на рынке с января прошлого года. Последний день, когда их можно будет заказать – это 19 декабря 2012 года. Поставки процессоров-пенсионеров продолжатся до 19 июня 2013 года.

Напомним, что уже в первой половине следующего года дебютируют 22-нанометровые процессоры Intel Haswell, которые придут на смену нынешним Ivy Bridge.

Источник: www.cpu-world.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости