Intel отказывается от процессоров Celeron?

9 июля 2010, Эткало Игорь 0
В Сети появились слухи, что в 2011 году компания Intel перестанет выпускать процессоры Celeron.

Зарубежные источники информации сообщают, что в 2011 году Intel перестанет выпускать процессоры Celeron. Говорят, что такие данные Intel разослала своим партнёрам по производству ноутбуков: процессорный гигант намерен постепенно отказаться от бренда Celeron, заменив бюджетный CPU моделями семейства Pentium и двухъядерными Atom N.

Intel отказывается от процессоров Celeron?

В настоящее время компания Intel отрицает слухи о прекращении выпуска микрочипов Celeron. Хотя определённый смысл в поэтапном сокращении объёма процессоров Celeron имеется. В третьем квартале этого года Intel планирует выпустить несколько процессоров серии Atom N в одном ценовом диапазоне с Celeron. Поэтому специалисты считают, что заявление отраслевых источников о "прощании с брендом Celeron" оправдано: таким образом Intel сможет избежать ненужной конкуренции между Celeron и Atom N.

Intel отказывается от процессоров Celeron?

Сейчас Intel располагает такими процессорами под брендом Celeron: двухъядерные микрочипы Celeron P4500 ($86), T3300 ($86), T3100 ($80) и 900 ($70) для традиционных ноутбуков, а также двухъядерный Celeron SU2300 ($134 ) и одноядерная модель 743 ($107) для ультра-тонких ноутбуков. Следует заметить, что предстоящий двухъядерный Intel Atom N550 будет продаваться по цене $86, что автоматически делает его конкурентом нескольких обозначенных выше моделей. Все цены указаны из расчёта приобретения оптовой партии, состоящей из 1000 процессоров.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости