Intel Core vPro – второе поколение процессоров

9 марта 2011, Баранова Светлана 0
Новые процессоры бизнес-класса обеспечивают повышенную производительность обработки данных

Компания Intel представила новое семейство процессоров для бизнеса Intel Core vPro второго поколения. Ноутбуки, планшеты, десктопы и моноблоки на базе новых процессоров уже выпускают Dell, Fujitsu, HP, Lenovo и другие мировые производители.

Процессоры Intel Core vPro второго поколения созданы на новой микроархитектуре, обладают повышенной производительностью, поддерживают технологию Intel Turbo Boost 2.0 и набор команд Intel Advanced Vector Extensions (AVX). При необходимости улучшенная технология Intel Turbo Boost 2.0 увеличивает тактовую частоту процессора, анализируя температуру и потребление энергии. Поддержка Intel AVX повышает скорость работы в приложениях с интенсивным использованием вычислительных ресурсов (обработка изображений, звука, видео, научные расчеты, финансовая аналитика, 3D-моделирование и анализ).

Для обработки и воспроизведения видео и сложных презентаций с высоким качеством процессоры оснащены графическим ядром Intel HD Graphics с улучшенной обработкой мультимедийных данных. Функция Intel Quick Sync Video удваивает скорость записи DVD и Blu-ray-дисков, а также редактирования и конвертирования файлов по сравнению с процессорами Intel Core vPro предыдущего поколения.

Для обеспечения более надежной защиты данных на потерянных или украденных ноутбуках в новых процессорах также применяется технология Intel Anti-Theft 3.0 (AT 3.0), которая позволяет заблокировать устройство в удаленном режиме, отправив закодированное SMS-сообщение. После возврата ноутбука он может быть разблокирован аналогичным способом. Кроме того, доступная на некоторых 3G-модемах функция Locator Beacon позволяет определять местонахождение компьютера посредством GPS.

Функция защиты в режиме ожидания, входящая в состав Intel AT 3.0, помогает защитить информацию на мобильном компьютере, который находился в режиме ожидания (S3) в момент пропажи. При пробуждении компьютера данная функция может изменить процесс входа в систему, запросив выполнение процедуры защищенного входа, что намного надежнее по сравнению с обычными именем и паролем.

В некоторые процессоры Intel Core и Core vPro второго поколения также встроена технология Intel Identity Protection (IPT), которая помогает защитить от фишинг-атак, направленных на похищение корпоративной, финансовой, личной и другой конфиденциальной информации. IPT дополняет стандартную парольную защиту, генерируя шестизначный цифровой пароль каждые 30 секунд и таким образом помогая предотвратить несанкционированный доступ к данным.

Новые процессоры упрощают управление IT-инфраструктурой предприятия благодаря технологии Host-Based Configuration, которая полностью автоматизирует процесс настройки функций vPro на новых компьютерах. Теперь даже тысячи ПК могут быть одновременно настроены за пару минут. Функция Intel Keyboard-Video-Mouse (KVM) Remote Control позволяет технику видеть то, что происходит на удаленном компьютере сотрудника предприятия, в более высоком разрешении.

Параллельно с Intel Core vPro второго поколения к запуску готовится семейство процессоров Intel Xeon E3-1200 на той же микроархитектуре с поддержкой технологии Intel vPro. Новая платформа для базовых рабочих станций позволит отображать профессиональную графику средствами процессора, предоставляя уровень 3D-визуализации, ранее доступный только при наличии внешних видеоадаптеров.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Intel
  2. Новость Intel Centrino 6000 на Computex 2010
  3. Новость Intel Core vPro – платформа нового поколения
  4. Новость Intel купила Wireless Solutions
  5. Новость Процессоры Sandy Bridge – анонс состоялся!
  6. Новость Процессоры Intel дешевеют. Читаем подробности
  7. Новость Процессоры Sandy Bridge: изучаем характеристики
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости