Начались поставки Fujitsu ETERNUS CS High End и CS800

26 октября 2010, Баранова Светлана 0
Новые системы хранения данных поддерживают технологию дедупликации и обеспечивают надежную защиту информации.

Компания Fujitsu объявила о начале мировых поставок пятого поколения решений Fujitsu ETERNUS CS High End, предназначенных для защиты данных на крупных предприятиях, а также второго поколения решений Fujitsu ETERNUS CS800, разработанных для защиты данных в компаниях малого и среднего бизнеса. Системы Fujitsu ETERNUS CS поставляются с комплексным набором услуг: от установки и обслуживания до услуг управления.

Начались поставки Fujitsu ETERNUS CS High End и CS800

К ключевым усовершенствованиям, реализованным в новых продуктах серии CS High End, относится значительно более высокий уровень аварийной защиты (даже в случаях, когда данные хранятся в разных странах или на разных континентах) с помощью каскадного соединения решений нового поколения и репликации дедуплицированных резервных копий. Теперь в консолидированных средах защиты от аварий поддерживаются смешанные типы запоминающих устройств.

Система Fujitsu ETERNUS CS High End обеспечивает интеллектуальную защиту данных в масштабах всей гетерогенной инфраструктуры предприятия. Многоуровневое решение для хранения данных использует все преимущества дисковых и ленточных накопителей, поддерживает эффективную защиту на базе политик и автономное хранение данных различного уровня на разных устройствах.

Начались поставки Fujitsu ETERNUS CS High End и CS800

За счет высокой производительности дисков новые системы максимально сокращают время резервного копирования и удовлетворяет всем требованиям к срокам аварийного восстановления для каждой критически важной бизнес-среды. К решению Fujitsu ETERNUS CS High End с технологией True Tape Virtualization можно подключать виртуальные ленточные библиотеки (VTL) и сетевые устройства хранения данных (NAS) для архивирования файлов.

Комплексная поддержка широкого спектра мэйнфреймов, открытых систем, устройств NAS и ведущих отраслевых приложений для резервного копирования гарантирует эффективную интеграцию решения. Высокий уровень избыточности также позволяет модернизировать систему, не прерывая работу, и обеспечивает высокую доступность данных в любое время.

Система Fujitsu ETERNUS CS800 представляет собой простое и недорогое решение "под ключ" для защиты данных заказчиков, использующих стратегию резервного копирования на диски и дедупликацию. Благодаря использованию технологии дедупликации существенно снижаются затраты за счет сокращения объема данных, копируемых с дисков на диски. С помощью функции глобальной дедупликации обеспечивается создание копий данных в различных удаленных центрах обработки данных. Кроме того, решение Fujitsu ETERNUS CS800 поддерживает ПО Symantec OpenStorage и функцию Path-to-Tape.

Начались поставки Fujitsu ETERNUS CS High End и CS800

"По мере выхода из глобального финансового кризиса компании ищут новые возможности для расширения своего бизнеса и быстро приходят к выводу, что ключ к успеху лежит в защите критически важных бизнес-данных. Компания Fujitsu уже более 10 лет активно разрабатывает передовые средства эффективной защиты данных и завоевала репутацию наиболее авторитетного мирового эксперта в этой области", — комментирует Йенс-Петер Зайк (Jens-Peter Seick), старший вице-президент Fujitsu Technology Solutions, директор подразделения систем для центров обработки данных.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Fujitsu
  2. Новость Новое решение от Fujitsu и DataCore
  3. Новость Fujitsu продвигает ETERNUS
  4. Новость Серверы Fujitsu ставят рекорды по производительности
  5. Новость Системы Fujitsu ETERNUS пользуются популярностью
  6. Новость Fujitsu ETERNUS DX440 – самая быстрая и выгодная СХД
  7. Новость Дедупликация в системах Eternus CS и Eternus CS800
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости