Игра Grand Theft Auto V поставила рекорд

19 сентября 2013, Баранова Светлана 0
За первый день продаж было куплено более 13 млн. копий игры по всему миру.

Игра Grand Theft Auto V, вышедшая всего пару дней назад, 17 сентября 2013 года, уже успела поставить рекорд. За первый день продаж она заработала $800 млн. по всему миру. Продано было порядка 13-14 млн. копий, из них около 7 млн. – по предзаказу. Для сравнения, предыдущая игра серии не сумела преодолеть 13-миллионную планку даже за год продаж. Старт GTA V стал одним из самых успешных в истории игровой индустрии – в 2012 году рекорд поставил шутер Call Of Duty: Black Ops II, заработавший $550 млн. за первый день продаж.

Пятая часть популярной серии GTA переносит геймеров в вымышленный город Лос-Сантос (Los Santos), созданный по образу и подобию Лос-Анджелеса. Правда, годы славы Лос-Сантоса миновали и теперь это не самое приятное местечко, задыхающееся под гнётом финансовых трудностей.

Помимо самого города, в игре фигурируют сельские пейзажи, горы, леса, холмы и пляжи, а среди доступных игрокам занятий – спорт, грабежи и даже погружения под воду в батискафе. Для передвижения по городу и его окрестностям можно выбрать мотоцикл, автомобиль, вертолёт или самолёт. К тому же, GTA V поддерживает мультиплеер.

Нововведение в Grand Theft Auto V – возможность играть сразу за троих персонажей, свободно переключаясь между ними. К услугам игроков – уличный грабитель Франклин, профессиональный грабитель банков "в завязке" Майкл и просто любитель насилия психопат Тревор. Вместе троица преступников собирается провернуть серию дерзких ограблений, покрыв себя славой, а главное – деньгами.

Источник: www.reuters.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Игра Grand Theft Auto V выходит в продажу
  2. Новость Вышел релизный трейлер игры Grand Theft Auto V
  3. Новость Анонсирована игра GTA Online
  4. Новость Игра Grand Theft Auto V выйдет на PC
  5. Новость Игру Grand Theft Auto V снабдят русскими субтитрами
  6. Новость Игру Grand Theft Auto V можно предзаказать
  7. Компания Rockstar Games
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости