IFA 2012: первые тесты смартфонов Sony Xperia TX, T и V

30 августа 2012, Эткало Игорь 0
Результаты тестирования быстродействия новой линейки смартфонов Sony Xperia, сравнение с конкурентами.

Несколько дней назад в преддверии выставки IFA 2012 компания Sony представила обновленный модельный ряд смартфонов серии Xperia. С техническими характеристиками Sony Xperia TX, T и V, а также внешним видом новинок вы уже знакомы, поэтому мы предлагаем вашему вниманию результаты тестирования каждого из обозначенных коммуникаторов.

Наш мини-обзор новой линейки Sony Xperia посвящён исследованию производительности мобильных новинок и сравнению с быстродействием некоторых конкурирующих смартфонов. Напомним, что модели Xperia TX, Xperia T и Xperia V базируются на платформе от Qualcomm с двухъядерным процессорным модулем на базе архитектуры Krait. Тактовая частота CPU составляет 1,5 ГГц. Графическая подсистема реализована видеочипом Adreno 225.

Перейдём к тестированию. В первом бенчмарке, который называется BenchmarkPi (определяет "скорострельность" CPU), новые коммуникаторы Sony Xperia демонстрируют своё преимущество над своими конкурентами с четырёхъядерными CPU. По всей видимости, дисциплина BenchmarkPi не оптимизирована под многоядерные мобильные решения, поэтому лишняя пара ядер, увы, остается не у дел.

Тест NenaMark 2 предназначен для определения скорости видеоподсистемы смартфонов, и вновь новинки от Sony вырываются вперёд. Сказывается более мощное графическое ядро Adreno 225.

И, наконец, в тестовой программе Quadrant, которая "озадачивает" всю систему в целом, в лидерах вновь оказываются коммуникаторы Sony Xperia TX, T и V. Таким образом, мы вновь убедились в том, что мобильная платформа Snapdragon S4 с процессорными ядрами Krait и графической составляющей Adreno 225 не зря считается разработчиками смартфонов одной из лучших по состоянию на сегодня.

Источник: www.gsmarena.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Sony
  2. Новость Sony обновляет линейку Xperia
  3. Новость Sony Moblie сокращает штат и переезжает
  4. Новость Sony Xperia J: утечка спецификаций
  5. Новость Смартфон Sony Xperia SL: спецификации и фото
  6. Новость Sony Xperia ion – эксклюзивно у МТС
  7. Новость Смартфон Sony Xperia acro S уже в России
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости