Huawei MediaPad 7 Classic: очередной планшет с телефоном

3 февраля 2014, Баранова Светлана 0
Новая 7-дюймовая модель с Android 4.2 поддерживает голосовую связь.

Компания Huawei Device представила на российском рынке планшет Huawei MediaPad 7 Classic. Как и многие новинки последнего времени, модель поддерживает 2G/3G с функцией голосовой связи и отправки SMS/MMS.

Свежий планшет основан на четырёхъядерном процессоре HiSilicon K3V2 (Cortex-A9) с тактовой частотой 1,2 ГГц и обладает 16-ядерным видеопроцессором. Устройство снабжено 1 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти, имеет слот для карты microSD ёмкостью до 32 Гбайт, а также может работать с внешними накопителями и периферийными устройствами через порт microUSB при использовании переходника USB-OTG.

Huawei MediaPad 7 Classic оборудован 7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1024x600 точек и поддерживает до десяти одновременных касаний. Для видеосвязи имеется VGA-камера, для фото- и видеосъёмки – тыловая камера с разрешением 3,2 Mpx.

Помимо уже упомянутого 2G/3G, в набор беспроводных коммуникаций входят Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 3.0, а для навигации поддерживается A-GPS. Фирменная функция Huawei AirSharing позволяет выводить изображение с планшета на экран телевизора. Работает устройство под управлением Android 4.2 с оболочкой Emotion UI 2.0.

Планшет заключён в компактный алюминиевый корпус размером 194x121x9,5 мм и весит 335 г. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 4100 мАч, которого хватает на 7 часов веб-сёрфинга или просмотра видео, 20 часов разговора или 16 дней ожидания.

"Huawei MediaPad 7 Classic – это отличный выбор для тех, кому нужен функциональный планшет по доступной цене", — уверен Алексей Громаков, директор по маркетингу Нuawei Device в России.

Новинка уже продаётся в фирменном магазине Huawei по цене 9490 рублей. А ниже вы можете посмотреть видеообзор другой модификации 7-дюймового планшета – Huawei MediaPad 7 Youth с двухъядерным процессором и без 3G.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости