Huawei Ascend P6 S: немного улучшенный смартфон

20 января 2014, Баранова Светлана 0
Ультратонкая модель Huawei потолстела и стала на 0,1 ГГц мощнее оригинальной версии.

Компания Huawei представила новую версию своего ультратонкого смартфона Huawei Ascend P6. Модель под названием Huawei Ascend P6 S стала на 0,3 мм толще, зато получила усовершенствованную начинку. Впрочем, даже "поправившись", устройство остаётся весьма тонким – всего 6,5 мм.

Новая версия смартфона основана на четырёхъядерном процессоре с тактовой частотой 1,6 ГГц вместо прежних 1,5 ГГц. Прочие характеристики остались прежними: 2 Гбайт оперативной памяти, 16 Гбайт встроенной и Android 4.2 с фирменным интерфейсом Emotion UI 2.0 в качестве операционной системы.

Смартфон оборудован дисплеем диагональю 4,7 дюйма с разрешением 720p и умеет распознавать прикосновения руками в перчатках. В модели установлены фронтальная 5-мегапиксельная камера и основная 8-мегапиксельная. Для беспроводной связи присутствует привычный набор опций, но поддержки LTE по-прежнему нет.

Пока что Huawei Ascend P6 S доступен только китайским покупателям, пользующимся услугами оператора China Unicom. Стоимость новинки составляет 2700 юаней, что эквивалентно $446.

Будет ли улучшенный смартфон продаваться на других рынках – неясно. Ну а пока в России можно купить оригинальную версию Huawei Ascend P6, которая вышла в продажу в августе 2013 года по заявленной цене 19990 рублей, а сегодня в среднем стоит на рынке около 15 тысяч рублей.

Источник: www.gsmarena.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Huawei Ascend P6 добрался до России
  2. Новость Huawei Ascend P6: очень тонкий смартфон
  3. Новость Huawei Honor 3X и 3C: новые двухсимники
  4. Новость Huawei представила трио смартфонов
  5. Новость Huawei Honor 3: официальный анонс уже близко
  6. Новость Huawei представила в России трио смартфонов
  7. Компания Huawei
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости