Huawei представила трио смартфонов

7 ноября 2013, Баранова Светлана 0
Ассортимент компании пополнился двухсимником, молодёжной моделью и Windows-фоном.

Компания Huawei представила на российском рынке три новых смартфона. Одна из новинок базируется на Windows Phone 8, две другие созданы на платформе Android.

Смартфон Huawei Ascend G700 построен на четырёхъядерном процессоре MediaTek MTK 6589 с тактовой частотой 1,2 ГГц, обладает 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти, а также поддерживает карты microSD ёмкостью до 32 Гбайт. 5-дюймовая модель работает под управлением Android 4.2, соответствует стандарту DC-HSPA+ со скоростью приёма данных до 42 Мбит/с и может подключаться к телевизорам и мониторам по беспроводному соединению с помощью технологии Wi-Fi Display. Особенность новинки – поддержка двух SIM-карт.

Молодёжный смартфон Huawei Honor 3, слухи о котором всплывали в прессе в августе 2013 года, тоже основан на четырёхъядерном процессоре – Huawei K3V2E с тактовой частотой 1,5 ГГц. Его дополняют 2 Гбайт оперативной памяти, а в качестве операционной системы используется Android 4.2.2 с оболочкой Emotion UI 1.6.

Модель оснащена экраном диагональю 4,7 дюйма с разрешением 1280х720 точек, имеет фронтальную 1,3-мегапиксельную и основную 13-мегапиксельную камеры. Технология Air Sharing позволяет транслировать контент на большие экраны. Устройство заключено в корпус размером 133x67,2x9,9 мм и весит 138 г. При этом смартфон соответствует стандарту пылевлагозащищенности IP57, благодаря чему может до получаса безболезненно провести под водой на глубине до 1 м.

Третья новинка – Huawei Ascend W2 на базе двухъядерного процессора Qualcomm Snapdragon с частотой 1,4 ГГц и графического чипа Adreno 305. Модель оснащена IPS-дисплеем диагональю 4,3 дюйма с разрешением 800х480 точек, имеет 8 Гбайт встроенной памяти и поддерживает карты microSD объёмом до 32 Гбайт. На смартфон установлена операционная система Windows Phone 8 с пакетом приложений Microsoft Office, а длительное время автономной работы достигается благодаря аккумулятору ёмкостью 1700 мАч и энергосберегающим технологиям Huawei Automated Discontinuous Reception (ADRX) и Quick Power Control (QPC).

"Новинки, которые мы сегодня представляем, – это великолепная комбинация функциональности и мощности по доступной цене, которую оценят пользователи, желающие получить максимум возможностей для работы и развлечений. Смартфоны Honor 3, Ascend G700 и Ascend G700 – воплощение передовых технологии, решений в области современного дизайна и огромного опыта инженеров-разработчиков компании Huawei", – заявил Алексей Громаков, директор по маркетингу России и стран СНГ.

Новые модели уже появились в продаже. Huawei Ascend G700 стоит 12990 рублей, Huawei Honor 3 предлагается за 12900 рублей, а Huawei Ascend W2 – за 8990 рублей.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость У Huawei в России – новый глава
  2. Новость Huawei Honor 3: официальный анонс уже близко
  3. Новость Huawei Ascend P6 добрался до России
  4. Новость Huawei Ascend P6: очень тонкий смартфон
  5. Новость Huawei представила в России трио смартфонов
  6. Новость Huawei Ascend P6-U06: очередной самый тонкий смартфон
  7. Компания Huawei
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости