HTC Petra: "умные" часы HTC

17 февраля 2015, Баранова Светлана 0
Новый гаджет будет работать на собственной платформе HTC, совместимой с Android и iOS.

Появились новые сведения об "умных" часах HTC, которые, как ожидается, будут представлены 1 марта, накануне MWC 2015, вместе с флагманским смартфоном HTC One M9. Ранее предполагалось, что часы будут называться HTC One Wear и работать под управлением Android Wear, но теперь выясняется, что основой для них послужит собственная операционная система HTC.

Название устройства поменялось на HTC Petra. 23-граммовый гаджет будет оснащён гибким PMOLED-экраном диагональю 1,8 дюйма с разрешением 320x160 точек и заключён в водо-пыленепроницаемый корпус, сертифицированный по стандарту IP57. Доступные размеры – S, M и L, цвета – зеленовато-голубой с лаймовым и серо-голубой с чёрным.

Часы будут созданы на платформе HTC RTOS. Одним из преимуществ модели над конкурентами станет совместимость не только с Android (начиная от версии 4.4), но и с iOS (от версии 7.0 и выше). В основу устройства ляжет чипсет ST Micro STM32L151. Будет поддержка Bluetooth и GPS, а от одного заряда встроенного аккумулятора HTC Petra сможет продержаться более трёх дней. Что до функциональности, то она будет стандартной: синхронизация со смартфоном, будильник, таймер, плеер, прогноз погоды, управление камерой и фитнес-трекер.

Поначалу часы будут продаваться только в США, но затем состоится и глобальный релиз. Продажи начнутся уже в конце первого квартала 2015 года. Ну а пока предлагаем вам посмотреть видео, посвящённое одному из прямых конкурентов HTC Petra.

Источник: www.pcadvisor.co.uk

Рекомендуем также почитать

  1. Новость HTC Desire 626: недорогой LTE-смартфон
  2. Новость HTC One M9: слухи о смартфоне
  3. Новость Sony и HTC повысили цены в России
  4. Новость HTC Desire EYE: скоро в России
  5. Новость HTC RE: компактная камера
  6. Компания HTC
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости