HTC One (M8) выйдет с Windows Phone

28 июля 2014, Баранова Светлана 0
По слухам, HTC готовит к выпуску новую версию своего флагмана на платформе Microsoft.

Компания HTC, по слухам, работает над новый смартфоном на базе Windows Phone. Информация об этом уже всплывала весной, а теперь её подтвердил журналист портала The Verge Том Уоррен (Tom Warren), написавший в своём микроблоге на Twitter, что модель должна выйти до конца 2014 года.

Ожидается, что смартфон будет создан по образу и подобию последнего флагмана HTC One (M8). Правда, пока не известно, ограничится ли сходство дизайном или одинаковыми будут и характеристики. Но в любом случае можно с уверенностью утверждать, что работать аппарат будет под управлением свежей операционной системы Windows Phone 8.1, которая в эти дни как раз выходит для смартфонов Nokia Lumia.

Сам HTC One (M8), напомним, управляется Android 4.4 и базируется на процессоре Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц. Аппарат имеет 2 Гбайт оперативной и 16/32 Гбайт встроенной памяти, оборудован 5-дюймовым экраном с разрешением 1920x1080 точек и 5-мегапиксельной фронтальной камерой для видеосвязи. Возможно, версия на базе Windows Phone 8.1 сможет похвастаться аналогичными спецификациями, но вряд ли получит двойную систему камер Duo Camera с функцией изменения фокуса на отснятых фото.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости