HTC Butterfly выходит в России

17 января 2013, Баранова Светлана 0
5-дюймовый смартфон с мощным процессором появится в России раньше, чем на европейском рынке.

На российском рынке анонсирован смартфон HTC Butterfly, представленный в декабре 2012 года. Новинка относится к категории так называемых "планшетофонов": диагональ экрана у неё составляет 5 дюймов при разрешении 1080x1920 точек. При этом размеры самого устройства – 141x70,5x9,08 мм, а вес – 138 г.

HTC Butterfly базируется на четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц, имеет 2 Гбайт оперативной памяти и 16 Гбайт встроенной памяти. Операционная система смартфона – Android 4.1.1 Jelly Bean с интерфейсом HTC Sense 4+.

В модели установлена 8-мегапиксельная камера с панорамным режимом съемки, 5-уровневой автоматической вспышкой, технологией обратной подсветки матрицы BSI и сверхбыстрым автофокусом. Поддерживаются одновременная съёмка видео и фото, а также режим серийной съёмки со скоростью 4 кадра в секунду. Есть и фронтальняа камера с разрешением 2,1 Mpx для видеосвязи.

Беспроводные коммуникации представлены двухдиапазонным модулем Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и NFC. А вот LTE российская версия смартфона поддерживать не будет. В набор интерфейсов входят разъём 3,5 мм для наушников и порт microUSB с поддержкой MHL. В числе прочих компонентов – A-GPS/ГЛОНАСС, цифровой компас и аудиосистема Beats Audio.

Смартфон оснащён аккумулятором 2020 мАч и поддерживает беспроводную зарядку, что позволяет подзаряжать батарею в течение дня и полностью заряжать её ночью. Кроме того, в модели используется энергосберегающее программное обеспечение.

"HTC Butterfly – это самая настоящая демонстрация достижений мобильных технологий в версии от HTC. Мощь процессора, экран разрешения Full HD, заключенные в тонкий, элегантный корпус не могут оставить равнодушными любителей высокотехнологичных новинок. Хочу особо отметить, что российские пользователи HTC первыми в Европе получают возможность познакомиться с НТС Butterfly", – говорит Андрей Кормильцев, глава представительства компании НТС в России и странах СНГ.

Приобрести новинку можно будет только в фирменных магазинах HTC, а также в сетях Связной, ИОН, М.Видео и Media Markt. Стоимость HTC Butterfly составит 29990 рублей. На сайте производителя и перечисленных розничных сетей в ближайшие дни стартует приём предварительных заказов по сниженной цене – 27990 рублей.

Ниже вы можете посмотреть рекламу смартфона HTC J Butterfly – японской версии модели.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости