HTC Butterfly: международный 5-дюймовый смартфон

7 декабря 2012, Баранова Светлана 0
Представлен международный вариант нового 5-дюймового смартфона HTC с четырёхъядерным процессором.

Компания HTC официально представила смартфон HTC Butterfly – международную версию японской модели HTC J Butterfly, о которой мы уже рассказывали на страницах нашего сайта. В США аналогичный смартфон известен как HTC Droid DNA.

Главная особенность новинки – 5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1920x1080 точек. От царапин и других повреждений его защищает стекло Corning Gorilla Glass 2. Габариты устройства при таком экране составляют 143x70,5x9,08 мм, а вес – 140 г.

HTC Butterfly базируется на четырёхъядерном процессоре Qualcomm S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Объём оперативной памяти составляет внушительные 2 Гбайт, встроенной – 16 Гбайт. Поддерживаются карты microSD ёмкостью до 32 Гбайт. Операционная система смартфона – Android 4.1 с интерфейсом HTC Sense.

В модели установлена фронтальная камера с разрешением 2,1 Mpx, позволяющая общаться по Skype с качеством видеосвязи 1080p. Основная 8-мегапиксельная камера снабжена автофокусом и светодиодной вспышкой, умеет записывать HD-видео в разрешении 1080p и одновременно с этим делать 6-мегапиксельные фотографии. Поддерживаются также серийная съёмка для фото и замедленная съёмка для видео, причём со стабилизацией изображения.

В набор интерфейсов HTC Butterfly входят разъём 3,5 мм для наушников и порт microUSB с поддержкой MHL. Из беспроводных модулей имеются Bluetooth 4.0 и Wi-Fi. В числе прочих компонентов – A-GPS/ГЛОНАСС, цифровой компас и аудиосистема Beats Audio.

Пока неизвестно, сколько смартфон будет стоить и когда появится на российском рынке. Ниже вы можете посмотреть рекламу его японского собрата – HTC J Butterfly.

Источник: www.htc.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость HTC Deluxe DLX: ещё один смартфон с большим экраном
  2. Новость Смартфон HTC DROID DNA "засветился" в США
  3. Новость Смартфон HTC J Butterfly – эффект бабочки
  4. Новость HTC One X обновляют
  5. Новость HTC Desire SV: новый двухсимочный смартфон
  6. Новость Смартфон HTC One SV появится в продаже через месяц
  7. Компания HTC
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости