HP: второй планшет с webOS на подходе

28 июня 2011, Эткало Игорь 0
В августе может появиться второй планшетный компьютер с операционной системой webOS производства HP.

О том, что компания HP намерена выпустить целую коллекцию планшетных компьютеров с операционной системой webOS, мы уже сообщали в нашей новостной ленте. Наши постоянные читатели знают, что на 1 июля у HP запланирован старт продаж их 9,7-дюймового планшета TouchPad. Не исключено, что очередной "таблет" разработчики представят в следующем летнем месяце – августе. Будущая новинка, слухи о которой успели просочиться в Сеть, также обзаведётся программной платформой webOS.

По состоянию на сегодня точное наименование, как, впрочем, и характеристики будущего планшета HP не подлежат разглашению. Отраслевые источники предполагают, что готовящийся планшетный компьютер получит 7-дюймовый дисплей. Говорят, что компания Inventec, которая занималась сборкой планшетов TouchPad, получила заказ и на изготовление ожидаемой в августе веб-панели.

Специалисты прогнозируют, что Inventec будет производить не менее 450 тыс. фирменных планшетов HP в месяц. Если верить полученной информации, компания HP намерена продать около 3 млн. планшетных компьютеров до конца этого года. Предположение довольно смелое, особенно учитываю всё возрастающую конкуренцию в соответствующем сегменте рынка.

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость HP: на подходе 6 планшетов с webOS?
  2. Новость "Планшетное" лето: ждём IdeaPad K1 и ThinkPad от Lenovo
  3. Новость ASUS стремится в лидеры на рынке Android-планшетов
  4. Новость Планшет HP TouchPad "Wi-Fi only" дебютирует 1 июля
  5. Новость Компания HP продаёт свой бизнес ПК?
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости