Когда AMD освоит 28 нанометров?

17 ноября 2010, Эткало Игорь 0
Информация о том, когда AMD выпустит графические адаптеры, построенные на основе 28-нм технологических норм.

В настоящее время на рынке графических ускорителей складывается интересная мозаика. В борьбу за пальму первенства в этой нише IT-индустрии активно включились законодатели мод: AMD и NVIDIA. Причём компания AMD, безоговорочно лидирующая в секторе DirectX 11 на протяжении всего года, сейчас немного сдала позиции под натиском NVIDIA. Мы предполагаем, что окончательная расстановка сил должна произойти в первом квартале 2011 года, когда оба производителя раскроют все козыри и выпустят новейшие видеокарты hi-end класса.

Когда AMD освоит 28 нанометров?

А пока давайте заглянем в не столь отдалённое будущее. Мы знаем, что сейчас 3D-ускорители выпускаются на основе 40-нм технологического процесса. Следующей вехой развития графического станет пункт 28 нм, причём переход на новые технормы произойдёт довольно скоро. Аналитики говорят, что случится это во второй половине 2011 года с дебютом видеокарт AMD под кодовым обозначением Southern Islands. Не исключено, что примерно в этот же временной отрезок или чуть позже своё видение 28-нм ускорителей представит и NVIDIA.

Когда AMD освоит 28 нанометров?

Производить 28-нм чипы для AMD будет известная компания TSMC, которая в настоящее время работает над заказом по поставке микрочипов Zacate и Ontario. Впрочем, возможно, что часть 28-нм пластин изготовит для AMD и Globalfoundries. Посмотрим, насколько оперативно появятся на сцене будущие видеокарты. Ведь более тонкий техпроцесс подразумевает новый виток производительности ускорителей при уменьшении энергозатрат. Ждём.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости