AMD стремится к техпроцессу 28 нм

6 ноября 2009, Эткало Игорь 0
Следующее поколение GPU от AMD будет выполняться по техпроцессу 28 нм.

Ни для кого, пожалуй, не является секретом, что компания Advanced Micro Devices первой перешагнула 40-нанометровый рубеж при производстве своих графических ядер. Логично было бы предположить, что следующая цель – планка 32 нанометра, но ряд специалистов считают иначе. Например, на страницах зарубежного информационного таблоида Fudzilla появилась заметка, что следующее поколение видеокарт AMD будет использовать более тонкие технологические нормы 28 нанометров.

AMD стремится к техпроцессу 28 нм

По мнению аналитиков, в конце 2010 года AMD сделает заказ на производство 28-нанометровых чипов компаниям TSMC и Globalfoundries. Почему сразу двум гигантам полупроводниковой промышленности? Скорее всего, учитывая весьма непростые первые шаги по освоению 40 нанометров, команда "бело-зелёных" решила перестраховаться, дабы избежать дефицита графическое продукции в самом начале её распространения. Если у одного из поставщиков что-то не заладится с производством микрочипов, то есть шансы отличиться у второго игрока.

Как будут называться 3D-ускорители AMD следующего поколения пока неизвестно, можно предположить, что Radeon HD 6000. Разумеется, о каких-либо зарактеристиках будущих видеокарт говорить ещё рано.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости