Geforce GTX 580: известна дата анонса?

30 октября 2010, Эткало Игорь 0
Зарубежные СМИ сообщают подробности о сроках появления графического ускорителя Geforce GTX 580.

За окнами — осень, замершая в золотисто-багряном слайде в ожидании холодов. Но нам с вами замёрзнуть не придётся, поскольку ноябрь обещает быть действительно "жарким" месяцем. С точки зрения поступления сведений с передовой IT-индустрии, конечно же. Всё идёт к тому, что в конце следующего месяца AMD анонсирует "горячие и быстрые" видеочипы семейства Cayman, ну а NVIDIA GeForce GTX 580.

Geforce GTX 580: известна дата анонса?

Зарубежные интернет-издания говорят, что рабочие образцы GeForce GTX 580 разработчики из NVIDIA уже отправили своим партнёрам. Таким образом, от премьеры одночипового графического флагмана NVIDIA нас отделяет лишь то, когда руководство компании примет решение о старте новой видеокарты. Несмотря на столь многообещающее сообщение, мы до сих пор знаем очень мало о GeForce GTX 580.

Geforce GTX 580: известна дата анонса?

Так, например, нам известно, что видеокарта GeForce GTX 580 базируется на новом 40-нм ядре GF110, предполагаемые частоты GPU/CUDA/VRAM равны 775/1544/4008 МГц. Опять таки, с оглядкой на отраслевые источники, можно сказать, что 3D-плата обзаведётся 512 "улучшенными" вычислительными блоками CUDA. Некоторые специалисты полагают, что GeForce GTX 580 получится более производительным продуктом, чем Radeon HD 6970. Немаловажным нюансом, формирующим любовь потребителей к новинкам, станет их стоимость, которая пока не сообщается. Впрочем, судить об этом пока рано — нужно дождаться официальной премьеры и обнародования результатов тестирования, которые несомненно появятся после анонса топовых видеокарт.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости