Zotac готовит двухчиповую GeForce GTX 460

26 октября 2010, Эткало Игорь 0
Инженеры компании Zotac собираются представить двухчиповый вариант видеокарты GeForce GTX 460.

На нашем ресурсе есть немало заметок, посвящённых графическому адаптеру GeForce GTX 460 от различных производителей. Упоминали мы и о потенциале ядра GF104, как разгонном, так и с точки зрения создания на его базе двухчипового ускорителя. Поговаривают, что NVIDIA в настоящее время занята разработкой GeForce GTX 580, поэтому идею выпуска GeForce GTX 460 X2 решил реализовать один из партнёров NVIDIA, компания Zotac.

Zotac готовит двухчиповую GeForce GTX 460

Азиатский портал Expreview опубликовал на своих страницах несколько фотоснимков двухчиповой видеокарты Zotac GeForce GTX 460 X2, которыми мы спешим поделиться с вами. Мы видим, что dual-GPU ускоритель выполнен на базе печатной платы чёрного цвета и содержит два ядра GF104. Точная длина PCB не сообщается, но следует понимать, что плата получится весьма крупногабаритная, что должны учитывать потенциальные владельцы будущего продукта.

Zotac готовит двухчиповую GeForce GTX 460

Специалисты сообщают, что Zotac GeForce GTX 460 X2 содержит четыре разъёма DVI, 672 вычислительных блоков CUDA и 2 x 256-bit интерфейс памяти GDDR5, частотная формула графического монстра пока не называется. Предполагаемый объём памяти обозначенного изделия составляет 2 Гбайт (чипы 0,5 нс, Samsung), но не исключено и появление модификации с 4 Гбайт VRAM на борту.

Zotac готовит двухчиповую GeForce GTX 460

Видеокарта Zotac GeForce GTX 460 X2 располагает чипом NF200, играющего роль шины PCI-E, твердотельными конденсаторами, 3-фазным питанием на чип и 2-фазным PWM для памяти. О том, как скоро двухчиповый 3D-адаптер производства Zotac появится в продаже и по какой цене, информации пока нет.

Источник: www.expreview.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости