Видеокарта ASUS GeForce GTS 450 – уже в продаже?

30 августа 2010, Эткало Игорь 0
За две недели до официального анонса видеокарта GeForce GTS 450 уже доступна для предварительного заказа.

Если сегодняшний день взять за точку отсчёта, то до официального анонса видеокарт GeForce GTS 450 осталось ровно две недели. Но, как это часто бывает, уже сейчас можно осуществить предварительный заказ на ускоритель данной серии. Отличилась компания ASUS, чья версия будущего графического адаптера появилась в прайсе онлайн-магазина Amazon.

Видеокарта ASUS GeForce GTS 450 – уже в продаже?

Новинка называется ASUS ENGTS450 DIRECTCU/DI/1GD5, она оснащена системой охлаждения DirectCU. По заявлению разработчиков данный охладитель выполнен согласно концепции "прямого контакта" с GPU, он располагает двумя 8-мм тепловыми трубками и массивным двухслотовым радиатором. Кулер DirectCU на 20% эффективнее и на 35% тише, чем референсная система охлаждения GeForce GTS 450. Прочие характеристики "виртуальной" новинки не отличаются от эталонных.

Видеокарта ASUS GeForce GTS 450 – уже в продаже?

Это означает, что ASUS GeForce GTS 450 DirectCU базируется на чипе GF106, имеет 192 вычислительных ядра CUDA, 1 Гбайт памяти стандарта GDDR5 с интерфейсом 128 бит и разъёмы D-Sub, DVI и HDMI. Частоты ядра, памяти и шейдерного блока составляют 783, 3600 и 1566 МГц соответственно, т.е равны номинальным значениям.

На момент публикации заметки самая низкая стоимость видеокарты ENGTS450 DirectCU составляла $168, что несколько дороже предполагаемой ранее отметки в $130.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости