NVIDIA готовит новые видеокарты

4 мая 2010, Эткало Игорь 0
Летом компания выпустит три новых графических адаптера серии GeForce GTX 400 для массового рынка.

Всё больше информации в Сети появляется о видеокартах NVIDIA с поддержкой инструкций DirectX 11, которые будут нацелены на массовый сегмент рынка. В настоящее время отраслевые источники сообщают о трёх графических ускорителях серии GeForce GTX 400, которые появятся этим летом.

NVIDIA готовит новые видеокарты

Первой ласточкой станет видеокарта GeForce GTX 460 на базе ядра GF104, о которой мы уже рассказывали в нашей новостной ленте. Её предназначением будет заполнение ценовой ниши от $260 до $300, другими словами GTX 460 – представительница производительного среднего класса. Сроки появления обозначенного выше продукта датируется июнем этого года.

NVIDIA готовит новые видеокарты

В начале неделе стало известно также о видеочипах NVIDIA GF106 и GF108, ускорители на базе которых будут представлять собой решения среднего и начального уровня соответственно, появиться они должны в середине и конце лета. В ценовом эквиваленте расстановка сил выглядит следующим образом: видеокарты с GF106 в основе обойдутся пользователю в сумму порядка $180, GF108 –$100. NVIDIA пока не комментирует информацию, получившую распространение в Сети, поэтому просьба воспринимать её в ознакомительном и предварительном аспекте.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости