PowerColor выпускает новую Radeon HD5870 с водяным охлаждением

24 июля 2010, Эткало Игорь 0
Компания PowerColor представляет графический адаптер Radeon HD 5870 с водяным охлаждением и заводским разгоном.

Отечественные потребители и завсегдатаи нашей новостной ленты хорошо знакомы с продукцией компании TUL Corporation, которая является владельцем бренда PowerColor. На днях данным производителем была выпущена очередная видеокарта, над которой славно потрудились инженеры компании. Встречаем: Radeon HD 5870 с водяным охлаждением и фабричным оверклокингом.

PowerColor выпускает новую Radeon HD5870 с водяным охлаждением

Дословно название модели звучит как PowerColor LCS HD5870 V2, в прошлом году на рынке успела "засветиться" видеокарта LCS HD5870 — прародительница сегодняшней героини. Новинка ориентирована на геймеров и любителей поэкспериментировать с тактовыми частотами изделия. Водоблок для LCS HD5870 V2 изготовлен известной компанией EK Water Blocks, на снимках видно, что он покрывает основные элементы платы, включая подсистему питания. Система охлаждения даже при повышенных частотах не даёт подняться температуре ядра выше 50 градусов Цельсия.

PowerColor выпускает новую Radeon HD5870 с водяным охлаждением

Как мы уже говорили, видеокарта PowerColor LCS HD5870 V2 прошла процедуру заводского оверклокинга: GPU работает на частоте 950 МГц при стоковом показателе 850 МГц. Частотная формула памяти и потоковых процессоров соответствует эталонной, но при наличии весьма неплохой СО от EK Water Blocks пользователь может самостоятельно попробовать добиться более высокой производительности.

В рознице видеокарта PowerColor LCS HD5870 V2 появится в августе, в комплекте с ней покупатели найдут игровой бонус в виде DiRT 2. Стоимость новинки пока не сообщается.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости