AMD Trillian: ответ на анонс Fermi

20 февраля 2010, Эткало Игорь 0
Новые страсти разгораются на графическом небосклоне в связи со скорым появлением видеокарт NVIDIA Fermi.

Не за горами появление 40-нанометровых видеокарт нового поколения от NVIDIA, которые у всех на слуху под именем Fermi. Ожидается, что будущие видеочипы окажутся более производительными, чем нынешние графические решения производства AMD. Не исключено, что выход ускорителей Fermi вновь вернёт пальму первенства компании NVIDIA, но этот нюанс ещё под вопросом.

AMD Trillian: ответ на анонс Fermi

Специалисты полагают, что AMD подготовит ответный ход на анонс новых флагманских ускорителей NVIDIA. Будущий видеочип AMD, который станет конкурировать с платами Fermi, называется Trillian. Вполне возможно, новая видеокарта будет выпускаться под брендом Radeon HD 5890 на базе модифицированного графического ядра Cypress. Здесь можно провести аналогию с видеокартами Radeon HD 4890, которые пришли на смену моделям Radeon HD 4870. Хотя некоторые специалисты говорят, что Trillian – это знакомая нам видеокарта ATI Radeon HD 5870 Eyefinity 6 Edition.

Не стоит также сбрасывать со счетов производительную двухчиповую 3D-плату Radeon HD 5970, которая в настоящее время возглавляет линейку графической продукции AMD. Но давайте не будем плести интриги раньше времени, а всё же дождёмся официального анонса чипов Fermi.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости